Остеогенез - причина воспаления десны ?
Вопрос
Здравствуйте, у меня воспалилась та же десна что и давно, когда была киста корня зуба. Стоматолог по рент снимку сказала что у меня неполн остеогенез / внутри десны/. 1)А от остеогенеза может воспалиться десна ? 2) почему начался остеогенез возле корня зуба, где давно была киста корня и была произведена резекция верхушки корня.? 3) как избежать остеогенеза ? Сейчас придется делать операцию.
![]()
Ответ
Здравствуйте
Не понял вопроса.
Остеогенез-это процесс образования костной ткани,это не заболевание,воспалиться десна от него не может
