Шишка на небе


Вопрос

Утром проснулась, болит небо.Как будто поцарапала. А когда посмотрела в зеркало увидела большую шишку. Она твердая. Что это может быть. И опасно ли оно?

05.11.2024, Алена



Ответ
Здравствуйте Алёна. Твердая шишка, это, по всей видимости торус (нормальная анатомия неба). Слизистая неба, действительно, повреждена. Лечение не требуется, немого времени и произойдет самостоятельная регенерация.

05.11.2024, Железный Владислав Владимирович