Боль в депульпированном зубе


Вопрос

Здравствуйте! В конце августа этого года начал болеть 25 зуб. Его уже лечили в феврале 2023, депульпировали. Пришел к другому врачу, она сказала, что в 26 пульпит, и это от него боль. Депульпировала. Боль по ощущениям от 25 после этого не прошла. Пошел к другому врачу. Сделали снимок, убрали нависающие края пломб, в 25 оказался плохо запломбирован канал. Сделали ревизию канала. А на снимке врач заметила, что за корень уходит пломбировочный материал, либо отломок инструмента. После этого боль не прошла. Самый свежий снимок прикрепил (там еще на 24 кариес, его после снимка вылечили). Боль распирающая, не резкая, не пульсирует, возникает в основном после жевания. На холодное-горячее вроде бы реакции нет. Какой зуб конкретно даёт боль – непонятно. Есть ли патологии на снимке? Посоветуйте пожалуйста, что с этим делать?

04.11.2024, Андрей



Ответ
Здравствуйте Андрей. По прицельному снимку не получится провести полную диагностику, явных проблем нет. Но есть 1 возможная причина - это дополонительный МБ2 канал в передне-щечном корне 6-го зуба. Надо бы посмотреть, найден ли он врачом? Запросто модет быть, что боли по этой причине.

04.11.2024, Железный Владислав Владимирович