Паппилома?
Вопрос
Здравствуйте,огромное спасибо за предыдущий ответ,подскажите пожалуйста может ли данное образование быть паппиломой?Обошла уже много стоматологов и все по разному говорят:кто что это сосочки,кто что лимфоид.ткань,у меня почему то стоит в голове паппилома.Фгдс и колоноскопия без патологий,мазок с зева без грибков.Уже 7месяцев ни ем острого,солёного,сладкого,полощу рот ромашкой и тантум верде после каждого приёма пищи,ни курю,ни пью,брызгаю мирамис.но если это сосочки то я понимаю что они должны сойти или они могут такими остаться.Очень мнительная.Кто то из стоматологов вообще сказал,что они у меня были всегда такие.
![]()
Ответ
Мария, здравствуйте. Просто хорошей чистки зубной щёткой зубов и скребком языка будет достаточно для поддержания хорошей гигиены полости рта. Регулярное полоскание мирамистином и раствором ромашки может привести к дисбактериозу полости рта. А лишать себя вкусных острых, солёных и сладких блюд это издевательство над собой.
