Пломба


Вопрос

Лечила кариес. Но такое ощущение, что дантист убрал 90% моего зуба. Плюс остался какой-то сверкающий кусочек как алюминий. Это не точка кариеса, а то, что я описала выше. Сказал, почисти и пройдёт, но этот кусочек остался. Это говорит, о плохом или загрязненном материале пломбы? Как дантист, поделитесь, пожалуйста, мнением. Я очень боюсь теперь трогать остальные зубы.

24.10.2024, Элиза



Ответ
Здравствуйте, Элиза. Если правильно понял, Вас беспокоит чёрная точка. Это похоже на пору в пломбировочном материале. Это нестрашно. Отрицательно сказывается только на эстетике. Ну, а если  имеются сомнения в навыках врача, то всегда можно обратиться к другому. 

24.10.2024, Лазарев Денис Владимирович