Капы после брекетов


Вопрос

Здравствуйте. Такое дело, переехала в другой город и забыла свою ночную капу, которую ношу после брекетов. Брекеты носила 3,5 года, а капу 2,5 Возможность забрать, где-то через 1-2 недели. Переживаю, что за это время зубы сильно съедутся и больше не смогу ее надеть, при этом у меня стоят ретейнеры на обеих деснах. Подскажите, сильно ли изменится прикус и положение Зубов за это время??

30.08.2024, Софья


Ответ
Здравствуйте, Софья. Во-первых, не думаю, что будут проблемы. Во-вторых, рекомендую поговорить с вашим ортодонтом на предмет целесообразности использования каппы по прошествии такого времени с завершения ортодонтического лечения. 

30.08.2024, Лазарев Денис Владимирович