Удаление восьмёрки


Вопрос

Здравствуйте. Вчера удаляли нижнюю восьмёрку. Анастезия не взялась и врач рвал на живую. Сегодня боли отдают в ухо, подбородок, чешутся соседние зубы. После немисуоила чуть легче, но боль всё равно есть. Иногда ноющая, иногда стреляющая. Рвали щипцами. Отдельно тащили корни. В норме ли боль даже после обезбола? Отёка, температуры нет.

11.06.2024, Ольга


Ответ
Здравствуйте, Ольга. Удаление зуба это хоть и небольшая, но хирургическая манипуляция. Да, первые дни бывает болезненность. Особенно после сложных удалений. 

11.06.2024, Лазарев Денис Владимирович