Нижняя восьмерка
Вопрос
Здравствуйте!Я ходила к 2 стоматологам и их мнения разделились.Было небольшое воспаление в районе десны,обратилась в две клиники и в одной сказали удалять обязательно,а в другой назначили лечение и сказали не надо удалять.Сейчас ничего не беспокоит,подскажите надо все же удалять этот зуб,или нет.Спасибо!
![]()
Ответ
Екатерина, здравствуйте. На прицельной рентгенограмме зуб расположен крайне плохо. Скоре всего сейчас у Вас восспалился пародонтальный карман из-за скопления пищи. Предпосылкой для образования пародонтального кармана является именно восьмой зуб. Я рекомендую Вам от него избавиться.
