долгие боли после удвления


Вопрос

Добрый день! Мучаюсь с зубными болями с конца февраля 2024 года. после нескольких попыток лечения 7 верхнего зуба 23 февраля мне удилили зуб, на следующий день с сильными болями я обратилась снова к врачу и оказалось, что у меня не образовася сгусток, провели чистку и отправили домой, но улучшение не наступало и я обратилась к другому стоматологу-хирургу, доктор обнаружил острые кроя, сточил их, а также все заново очистил, заложил губку и зашил лунку. Паралельно после удаления начал болеть 8 зуб (расположенный рядом), его тоже пытались вылечить, но в итоге уладили, удаление прошло быстро, но боли после были очень сильные и отдовали в нижние зубы, около 2 недель пила обезбол, потом обратилась к неврологу , диагноз- атипичные лицевые боли, пила Габапентин, но пришлось отменить из-за побочек да и боли совершенно не похожи на неврологические. На данный момент до сих пор беспокоят боли в районе лунок уладенных зубов и иногда в нижних зубах...почему ? уже и не знаю, что делать... есть снимок КТ.

02.06.2024, Екатерина



Ответ
Екатерина, здравствуйте. На КЛКТ никаких причин для болей нет. В лунках не наблюдаетсся остатков корней или костных фрагментов. Необходима консультация и осмотр.

02.06.2024, Кальманович Илья Вениаминович