Свищ на десне
Вопрос
Здравствуйте! В конце марта заметила ранку на десне рядом с зубом, где у меня давно стоит пломба, ранка не болела, не беспокоила, но и не заживала. С мая ранка стала периодически воспаляться, нарывать (выходит мизерное количество гноя и крови раз в несколько дней), ранка чуть увеличилась в размерах, десно тоже стало чуть больше, но болевых ощущений как не было, так и нет, ни зуб, ни десно не болят. Неделю назад была у стоматолога, сделали КТ, зуб было рекомендовано удалить, т.к. на десне это свищ. Что конкретно вызывало воспаление, мне так и не было объяснено. Стоматолог показала на снимке белое пятно на месте, где десно, сказав, что это всё гной и он уже добрался до кости, поэтому зуб только на удаление. Вопрос: можно ли с таким воспалением сразу идти и удалять зуб? Заранее благодарю за ответ!
![]()
Ответ
Олеся, здравствуйте. Чтобы сказать нужно удалять зуб, ли можно попытаться спасти его необходимо прийти на консультацию, провести омотр и сделать рентгенографическое обследование. С Ваших слов я не могу определить что делать.
