Боль в передних зуба после лечения альвеолита


Вопрос

Здравствуйте. 7 мая мне удалили шестёрку снизу слева. На 6 день я обратился к стоматологу, так как боль не прекращалась. Вдобавок, образовался еще стоматит. На первом приёме врач убрал оставшийся кровяной сгусток, обработал антисептиком лунку и положил туда йодоморфную тундру (если я правильно понял). После, назначил принимать антибиотик (Амоксициллин + Клавуалоновая кислота) 3 раза в день на протяжении пяти суток. На следующий день мне убрали лекарство, и сказали, что всё хорошо и лунка скоро затянется. На 3 сутки я решил перестать принимать обезболивающие, и с ужасом обнаружил, что началась непонятная боль, распространяющаяся на передние зубы. Она может возникнуть в любой момент: после сна, после чистки зубов, просто так. Сама область лунки почти не побаливает. Что делать? Обращаться ли к врачу? Может ли боль в передних зубах быть следствием приема антибиотиков или самого стоматита? Или всё должно пройти само по себе?

17.05.2024, Иван


Ответ
Здравствуйте, Иван. Эта боль не может быть вызвана приёмом антибиотиков. Не может быть связана со стоматитом. Идите к стоматологу. 

17.05.2024, Лазарев Денис Владимирович