Боль в передних зуба после лечения альвеолита
Вопрос
Здравствуйте. 7 мая мне удалили шестёрку снизу слева. На 6 день я обратился к стоматологу, так как боль не прекращалась. Вдобавок, образовался еще стоматит. На первом приёме врач убрал оставшийся кровяной сгусток, обработал антисептиком лунку и положил туда йодоморфную тундру (если я правильно понял). После, назначил принимать антибиотик (Амоксициллин + Клавуалоновая кислота) 3 раза в день на протяжении пяти суток. На следующий день мне убрали лекарство, и сказали, что всё хорошо и лунка скоро затянется. На 3 сутки я решил перестать принимать обезболивающие, и с ужасом обнаружил, что началась непонятная боль, распространяющаяся на передние зубы. Она может возникнуть в любой момент: после сна, после чистки зубов, просто так. Сама область лунки почти не побаливает. Что делать? Обращаться ли к врачу? Может ли боль в передних зубах быть следствием приема антибиотиков или самого стоматита? Или всё должно пройти само по себе?
![]()
Ответ
Здравствуйте, Иван. Эта боль не может быть вызвана приёмом антибиотиков. Не может быть связана со стоматитом. Идите к стоматологу.
