Удаление нерва мышьяком


Вопрос

Поставили мышьяковую пасту в зуб но она выпала через полтора дня а не два, если нерв не удалился будут ли класть мышьяк ещё раз?

21.04.2024, Георгий


Ответ
Георгий, здравствуйте. Мышьяковистую пасту кладут в зуб,чтобы прошёл процесс девитализации пульпы, чтобы в процессе первичного лечения корневых каналов Вам было не больно. Если же у Вас выпала мышьяковистая паста раньше срока, то врач будет закладывать в зуб её ещё раз.

21.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович