Не зарастает лунка
Вопрос
21 марта удалили зуб, но лунка не зарастает. Вроде говорят, что она зарастет за 2 недели, но у меня не так. Болей никаких нет, опухлостей тоже, в общем и целом болезненных признаков не имею. Ходила на осмотр после удаления, сказали все супер. В лунке лежит лекарство и сказали больше приходить не надо. Страшно, как быть
![]()
Ответ
Здравствуйте Елизавета. У Вас неверная информация о скорости заживления лунки зуба после удаления. В среднем, полная регенерация слизистой оболочки происходит в течение 1-1.5 мес. Возможны различные варианты. Если врач говорит, что все хорошо и при этом нет болей, то нечего беспокоиться.
