Протезирование на имплантах
Вопрос
Здравствуйте! Имплант поставлен в июле 2023. 1 апреля установлена временная коронка и временный абатмент. Зуб стоит хорошо,коронка не мешает. По снимку все отлично. Болезненных ощущений нет при еде, все отлично. Но иногда после употребления прохладной воды чувствуется дискомфорт. При лёгком надавливании слегка болезненные ощущения в области винта,где стоит имплант. Чем могут быть вызваны болезненные ощущения? Может ли так реагировать десна? Спасибо за ответ!
![]()
Ответ
Здравствуйте София. В подобных вопросах важно прикреплять рг снимок, поскольку каждый специалист дает свою субъективную оценку. По существу вопроса могу сказать следующее: принципиально имплантат не может давать реакцию на холодное, надо искать причинный рядом расположенный зуб. Если не отыщется, то проводить тщательную проверку имплантата и коронки, фиксированной на нем.
