Свищ
Вопрос
Здравствуйте, не так давно выскочил свищ, была у стоматолога, сказали пока так походить, в корне 3 есть воспаление, но нет смысла лечить, только вырвать. Но суть в друго. Эта фистула за это время то уменьшалась, то увеличивалась а сегодня мазала ее ротоканом и она лопнула, потому что была достаточно мягкая и набралась гноя Я прополоскала ту сторону хлорексидином и помазала ротоканом ранку Скажите пожалуйста надо как-то мазать еще чем-то или просто полоскать? Или таблетки какие-то? Потому что начиталась, что могут бактерии попасть, волнуюсь Спасибо
![]()
Ответ
Здравствуйте Алина. Необходим рг снимок и макро фото чтобы обсудить вопрос о том есть ли смысл лечить. Полоскать и/или мазать, таблетки - все бесполезно. Необходимо или лечить, или удалять зуб.
