Болит зуб


Вопрос

Здравствуйте,пришла к врачу с просьбой поменять пломбу на 7-ке,глубокий кариес был,но зуб никогда не беспокоил и не болел.Поменяли пломбу и зуб начал болеть при накусывание ,спиливали 2 раза,не помогало В итоге переделали ещё раз пломбу,так стало ещё хуже после этого ,зуб ноет реагирует на холодное и горячее.Зубы идеальные ,как говорит врач,хочет сохранить нерв все таки.Сегодня сделали снимок,врач предложила что это скорее всего давит 8 на 7-ку и из-за этого такие боли.Задаю ей вопрос,а что если и удаление 8-ки не избавит от боли,а она отвечает что тогда придется удалять все таки нерв.Что скажите?Нужно ли удалять 8-ку,пройдет ли из-за этого боль?

04.04.2024, Яна



Ответ
Здравствйте Яна. Предположу, что проблема не в 8-м,  поскольку совпадения встречаются не часто. Но удаление 8-го зуба не будет ошибочным действием, так удалять его все равно рано или позже придется, почему бы не проверить гипотезу, предлагаемую врачом и не удалить 8й зуб сейчас?

04.04.2024, Железный Владислав Владимирович