НЕВРАЛГИЯ ИЛИ ЗУБ?
Вопрос
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Помогите, пожалуйста, направьте в правильную сторону. Есть кариозный зуб, клык левый снизу, на ужине попала еда прямо в дырку и меня будто током дёрнуло, ощущение, что я на мгновение потеряла ориентацию и в глазах потемнело от боли, боль была такая острая и пронизывающая. С этого дня все и началось. Я чувствовала боль во всей челюсти слева, и сверху и снизу. Недавно пошла к стоматологу с жуткой и уже нестерпимой болью, объясняю ситуацию, говорю болит в области клыка( я думала, это из-за него) сделали прицельный снимок, сказали воспаление нерва, стали лечить зуб, удалили нерв. Боль сразу же после лечения не прошла, только на второй и третий дни немного отпустило. И вот прошло уже 4 дня, а боль как была так и осталась такая же острая как раньше, кажется болят все зубы с одной стороны, сверху и снизу, боль гуляющая, стреляет в ухо и будто в висок, преимущественно болит снизу, рядом с этим клыком, при надавливании на десну, болит под зубом, ближе к кости. Общее недомогание и озноб. Припухлость щеки с левой стороны. Я не знаю с чем идти к врачу, опять удалять нервы зубов? Я устала от этой боли, может тут к неврологу? Спасибо за любой совет
![]()
Ответ
Здравствуйте Анастасия. Не простой вопрос. Не подходит для онлайн консультации, мало данных. Приглашаю на прием. Шансы разобраться в причинах болей есть.
