Сложно говорить после удаления зуба


Вопрос

Добрый день! В субботу 30 марта было удаление очень сложного зуба мудрости. Он почти полностью был под десной и лежал горизонтально, поэтому пришлось его пилить, заняло все почти час. После удаления мне зашили десну и по ощущениям часть щеки. Сегодня 4 день со дня операции, но до сих пор не могу нормально говорить, так как не закрывается до конца челюсть (то есть верхними зубами я придавливаю эту щеку). Нужно ли обратиться к стоматологу, который делал операцию или я зря беспокоюсь и это просто отек?

02.04.2024, Анна



Ответ
Здравствуйте Анна. Потрепите до снятия швов, этот дискомфорт должен пройти.

02.04.2024, Железный Владислав Владимирович