коронки или перелечивание каналов
Вопрос
Добрый вечер. Вопрос про зубы 16, 17 и 46, 47. Хочу на них установить коронки. Лечила каналы 16 и 47 год назад, со слов врача проведена «инструментальная подготовка каналов с постановкой штифта стекловолоконного для дальнейшего протезирования». Но на снимке 47 кажется, что корневой канал плохо запломбирован, материал выглядит не гомогенно, с пустотами. Каково состояние 16, 17 и 46, 47, можно ли них делать коронки или необходимо перелечить?
![]()
Ответ
Здравствуйте, Елена. Панорамный снимок не лучший инструмент для оценки качества пломбировки каналов. Так или иначе, ничего плохого в зубах 17, 16, 46, 47 я не вижу.
