Боль после пломбирования
Вопрос
Добрый день, Произошёл скол сбоку на 6 и 7 нижнего ряда, боли не было, через 3 недели стоматолог поставил пломбы без анестезии. 7ка начала болеть сразу при приёме пищи, 6ка через неделю, ещё через 3 недели начал болеть 7 зуб сверху над 7 нижним. Более чем через месяц на приёме у стоматологов с этой проблемой, вынесено резюме, что у меня проблемные зубы, эмаль сточилась и надо потерпеть ещё 3-4 месяца и все будет ок. Хочу уточнить, что боль только при приёме фруктов, овощей, мягкой пищи,если еда более жёсткая (мясо, орехи) и создается большее пространство между зубами, боли нет. Что делать, ждать или идти к другому стоматологу? Спасибо!
![]()
Ответ
Здравствуйте, Оксана. Повышенная чувствительность зубов случается. И причины бывают разными. Нужно искать. Попробуйте обратиться ещё к одному стоматологу. А пока могу посоветовать пользоваться зубной пастой для чувствительных зубов.
