Срослись ткани щеки и десны


Вопрос

Здравствуйте! Сегодня проснулась от непонятной боли внутри щеки. Начала рассматривать в зеркале с фонариком, увидела, что у меня срослись ткани щеки и десны, прям за и над зубом (возможно мудрости, не разбираюсь). Очень страшно, что это может быть. Особо это не болит, но чувствуется, ибо непривычно. Болит тогда, когда прикусываю изнутри щеку. Спала на этой стороне лица, но такого ещё не было. Помогите, пожалуйста, мне очень страшно.

17.12.2023, Амина


Ответ
Здравствуйте, Амина. Сростись там ничего не могло. Изначально так было. Могу предположить, что идёт прорезывание зуба. Соответственно, вокруг него образовался отёк мягких тканей. Это и заставило Вас обратить внимание. Сильно бояться не стоит. Но к стоматологу нужно сходить обязательно. 

17.12.2023, Лазарев Денис Владимирович