Нижний 6-й зуб


Вопрос

Стоматолог вторично пломбировал нижний 6-й зуб.(3 года назад зуб лечили, каналы пломбировали). Снимок до реставрации сделан. Через 3 недели зуб начал болеть. Сначала при надкусывании, впоследствии постоянная острая боль. В телефонном режиме врач назначил антибиотик. В день приема сделан новый список, на котором врач обнаружил воспаление. Подпилил пломбу по высоте. Антибиотик сказал допить. Зуб не нагружать И ждать когда пройдет. Зуб болит гораздо меньше но появился болезненный отек на десне и щеке. Антибиотики 4-й день. Нужно ли обратиться к врачу

21.11.2023, Ольга



Ответ
Здравствуйте Ольга. По снимку я вижу так себе качество обработки и пломбировки корневых каналов 6-го зуба. Необходимо еще одно лечение корневых каналов зуба, увы. Антибиотики помогут лишь временно.

21.11.2023, Железный Владислав Владимирович