кариес


Вопрос

пожалуйста помогите мне, успокойте меня. мне 14 лет, два зуба мне вырвали, на одном стоит пломба, и на ещё другом зубе видна полоса чёрная кариеса, я очень хочу вылечить его, но мне мама не разрешает идти в стоматологию мол говорит, мне их там испортят, нужно ли переживать, что в дальнейшем этот кариес дойдёт до корня и заразит других, если сейчас не вылечить? пожалуйста помогите.

17.09.2023, аделина


Ответ
Здравствуйте Аделина, со слов трудно сказать кариес у вас или нет. Нужно пройти консультацию хотя бы у стоматолога, не обязательно сразу лечить. 

17.09.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович