Сильное воспаление десны
Вопрос
Уважаемый доктор, если за зубом 21 сильное воспаление десны без гноя, а открытый кюретаж делать очень не желатетельно, то если вместо кюретажа удалит врач зуб ( источник воспаления), то в случае удаления зуба воспаленную десну прочищать НЕ ПРИДЁТСЯ , воспаление само пройдёт ? Или зависит от воспаления.
![]()
Ответ
Обычно врач сразу же после удаления зуба проводит кюретаж лунки. Вероятно, это то, что вы называете чисткой. Кстати, парадонтит это такое заболевание, которое моментально проходит с удалением всех зубов.
