Сильное воспаление десны
Вопрос
Доктор, мой снимок не загружается, а у меня вопрос о сильном воспалении десны за зубом 21. Отек и очень больно дотрагиваться но гноя нет . Какое лечение в этом случае , не обязательно РАЗРЕЗАТЬ ДЕСНУ чтобы прочистить корни ? От чего зависит, надо ли разрезать десну ? ( у меня плохо заживает после операций, сахарн диабет)
![]()
Ответ
Игорь, я не могу здесь выдать краткий курс по парадонтологии. Так же, как и не могу предугадать и сказать, что и как именно будет делать врач, к которому Вы придёте. Необходимо понимать, что Вы не единственный человек на планете с подобной проблемой. Просто нужно дать стоматологу сделать свою работу и следовать всем его рекомендациям. Так же, как Вы следуете рекомендациям эндокринолога, как я надеюсь.
