Людмила
Вопрос
Добрый день, мне для лечения кариеса 5 зуба внизу, стоматолог сделал укол местной анестезии. Через 4 часа все еще нёбо было как онемевшее, глотать даже воду не могла. Я подумала что за 4 часа должно было уже пройти. Действительно так ?, или может лекарство было по сильнее чем обычно.
![]()
Ответ
Здравствуйте, Людмила. Скорость, с которой отходит анестезия, зависит от нескольких факторов. Объём введённого анестетика, место инъекции, характеристики анестетика, метаболизм организма. Не тревожтесь.
