Точки на десне
Вопрос
Добрый день! 4 дня назад во время еды заметил травмированость десны, через два дня заметил воспаление левого подчелюстного лимфоузла прямо под этой десной, визуально осмотрев десну увидел какие то толи сыпь, толи язвочки. Сходил сегодня к стоматологу, пожилая женщина говорит что ничего не видит. Рентген тоже ничего не показал. Лимфоузел при легком прикосновении болит. Что это может быть? Фото прилагаю.
![]()
Ответ
Здравствуйте, Артём. Не уверен, что есть связь между этими высыпаниями на десне и реакцией лимфоузлов. Похоже на механическую или термическую травму. Скоро всё должно пройти самостоятельно.
