Кистогранулема
Вопрос
Здравствуйте. На панорамном снимке рентгене. Обнаружили кистогранулему, зуб не болел. Врач положила туда лекарство, предупредила что болеть будет. Но если будет сильная боль и распахнет щека, надо будет позвонить ей она пропишет антибиотик. Первый день болел сразу после лечения не сильно, выпила ничеси. Второй день заболел ближе к вечеру, на третий с самого утра стал сильно болеть, боль пульсирующая. Позвонила врачу она сказала пить антибиотик линкомицин по 2 капсулы два раза в день, я сразу же начала их пить( это получается третий день). Три раза в этот день пила ничеси, потому что зуб от нимесила проходит, а через несколько часов опять начинает болеть. На четвёртый день боль распространилась выше, болит около носа с той стороны с которой этот зуб, боль не сильная, но улыбаться зевать больно. Звоню врачу, она назначает этот же антибиотик 3 раза в день, говорит что нужно потерпеть по другому не вылечишь, придётся удалять. Я незнаю что делать, мне кажется что то идёт не так. Сегодня пятый день, боли не такие интенсивные, чуть меньше чем на 3-4 день. Но сохраняется около носа, и в этом месте есть небольшая припухлость, не заметная на первый взгляд, если только очень присмотреться. Что делать? Почему столько времени сохраняеться боль?
![]()
Ответ
Здравствуйте Марина. Обратитесь к другому специалисту.
