Ортопедия
Вопрос
Здравствуйте. Под мост (там где впадина, между мостом и десной) попадает пища, которую невозможно выполаскать. Считается это нормальным или нет? Врач-ортопед по всей видимости считает, что это нормально.
![]()
Ответ
Здравствуйте, Иван! Конструкция мостовидного протеза предусматривает наличие промежуточной части. Однако застревание пищи не является нормой для свежепоставленной конструкции . Со временем, при отсутсвии должной гигиены это может привести к негативным последствиям. Вариантом решения такой проблемы может стать замена мостовидного протеза или рассмотрение такого варианта протезирования , как дентальная имплантация.
