Жевание ядер орехов коронками
Вопрос
Добрый день. Возможно ли при установленных коронках грызть ядра, или зерна орехов семечек? Сталкивался с информацией и стоматологи советуют, что коронками нельзя грызть семечки и орехи. Однако не понятно, что имелось в виду: орехи и семечки в скорлупе или без скорлупы. Поясните пожалуйста, если орех будет очищен, то можно ли его жевать с помощью коронок?
![]()
Ответ
Здравствуйте, Павел. Керамика не любит стрессовых нагрузок. Отсюда такие рекомендации. Нг пережевывать очищенные орехи можно, конечно.
