Киста зуба.
Вопрос
Здравствуйте! Возникла очень неприятная ситуация. Дело в том, что я запустил лечение кисты зуба. После похода к врачу и получения снимка было принято решение удалять зуб, т.к. размер кисты достиг 1.5 см. Удаление назначено на послезавтра. Вопрос следующий: как облегчить мучительную боль при условии, что обезболивающие не помогают от слова совсем? (хоть какой-то хоть и слабый эффект оказывет ибупрофен). Боль невыносимая. Большое спасибо!
![]()
Ответ
Здравствуйте, Никита! Ибупрофен - один из группы нестероидных противовоспалительных (НПВС) препаратов ( обезболивающие) , к которой можно так же отнести и препарат Нимесил, который, по некоторым наблюдениям, оказывает своё действие намного эффективнее. Однако, при сильной боли и дискомфорте все же рекомендовал бы вам не тянуть до послезавтра с походом к стоматологу, во избежании каких либо осложнений.
