Последние вопросы


Тема: Выровнение зубов

Вопрос:
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, каким ДЕШЕВЫМ способом я могу выровнять два передних зуба, чтобы между ними не было дырки?

11.10.2024, Дарья


Ответ:
Дарья, здравствуйте. Самый дешёвый способ будет использование композитного пломбировочного материала. Но на мой взгляд у Вас очень красивые зубы.

11.10.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Болит десна и зуб

Вопрос:
Лечили зуб, нерв не трогали, после лечения болит зуб и десна вся опухшая.

10.10.2024, Камила


Ответ:
Камила,здравствуйте. После лечения бывает реакция со стороны слизистой оболочки полости рта. На время можете исключить или снизить употребление кислого, острого, сладкого для скорейшего заживления. Также можно применять полоскание раствором Ротокана( 1 чайная ложка на 250 мл. тёплой воды). Обязательно соблюдайте гигиену полости рта, особенно  в этой области. Болезненность зуба должна пройти. Необходимо наболюдение. При сохранении жалоб обратитесь к лечащему доктору.

10.10.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Зуб треснул и внутри коричневое

Вопрос:
это какая стадия, зуб нужно удалять?

10.10.2024, Карина


Ответ:
Карина, здравствуйте. Похоже,что у Вас там стоит пломба,но имеет нарушение краевого прилегания по клеевому шву между пломбой и тканями зуба. Необходима замена пломбы. Зуб удалять не нужно.

10.10.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Мышьяк

Вопрос:
Здравствуйте! Ребенку поставили мышьяк, сказали, если при надкусывании появится боль, то подойти и убрать, так как это значит, что идёт передержка мышьяка, но боль появилась сейчас поздно вечером, а стоматология уже закрыта. Что делать? Ждёт ли до завтра? Или нужно убирать ехать срочно сейчас ночью?

09.10.2024, Наиля

Ответ:
Наиля, здравствуйте. Можете сами расковырять временную пломбу, дать ребёнку обезболивающее и утром к стоматологу.

09.10.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Лечение зуба

Вопрос:
Здравствуйте! лечу верхнюю 6-ку, нервы удалили, а зуб всё-равно болит, заходит вода, если вводят лекарство в каналы и закрывают временной пломбой, появляются очень сильные боли и болит голова, подскажите (снимок прилагаю) сколько каналов в зубе и в чём может быть причина таких болей? Может где-то остался нерв?

08.10.2024, Ольга


Ответ:
Ольга,здравствуйте. В верхнем шестом зубе 3 корня и  4 корневых канала. Два корневых канала располагаются в переднем щёчном корне. Очень часто упускают этот момент при лечении. Скорее всего болевые ощущения именно из-за пропущенного корневого канала.

08.10.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Флюс

Вопрос:
У меня после удаления надулась щека

08.10.2024, Эдуард


Ответ:
Эдуард, здравствуйте. Отёчность  в области удаления может образоваться после операции. Для уточнения состояния лучше показаться лечащему врачу.

08.10.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: здравствуйте,у меня узкая верхняя челюсть ?и можно это исправить аппаратом для расширения или нужно делать операцию?

Вопрос:
у меня узкая верхняя челюсть или нет

08.10.2024, Анита


Ответ:
Здравствуйте Анита. Имеет значение возраст, строение нижней челюсти. Необходимо провести полное обследование.

08.10.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Ранка на десне

Вопрос:
Здравствуйте, у ребенка появилась ранка на десне, не беспокоит.Ребенку 7 лет.Ребенок инвалид, к доктору не показывает.Лечим и удаляем только под наркозом.Что это может быть, свищ, поцарапал, или так криво лезет зуб?У ребенка коронки.

07.10.2024, Ирина


Ответ:
Ирина, здравствуйте. По фотографии сложно сказать, что это может быть, похоже на травму. Лучше прийти на осмотр.

07.10.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте! Меня беспокоит то что вчера у меня покраснела и опухла щека, но зубы при этом не болят. Помогите пожалуйста

06.10.2024, Alik

Ответ:
Здравствуйте, Alik. Идите к стоматологу. 

06.10.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: сломал ли я стенку зуба?

Вопрос:
здравствуйте, мне вылечили пульпит 3-канальный и поставили пломбу два дня назад. на фото я выделил две секции. на той что слева меня все устраивает, а та что справа выглядит так будто я сломал стенку зуба и нет такого визуала как на левом варианте

06.10.2024, Султан


Ответ:
Здравствуйте, Султан. Да, выглядит этот зуб подозрительно. Даже если стенка и не сломана, я всё же советую сходить к стоматологу. Потому как похоже, на соседних зубах тоже кариес. 

06.10.2024, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *