2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Зубы Вопрос:Здравствуйте! Ношу брекеты почти два года, был дистальный прикус. Удалили четвёрки,сказали удалить.Приписали носить резинки бурундуки .Смотря до и после других людей с дистальным прикусом, у них такие изменения, выровнения, а мне кажется , что у меня этого нет. Какое-то странное лицо свиду кажется таким пухленьким,каким-то нерешительным детским лицом Также меня очень смущает, что левая сторона зубов у меня выше , чем правая, также ортодонт мне сказала ,что левая сторона не зашла,нужно носить резинки, я их ношу .Признаюсь конечно не как надо, не регулярно. Но ношу. Что бы вы мне сказали , я бы также отправила фотки, чтобы вы могли посмотреть. Ответьте пожалуйста! |
|
Ответ: |
|
Тема: что то на щеке Вопрос:Здравствуйте,на щеке недавно появился какой то бугорок (внутри),на другой стороне этого нет,подскажите пожалуйста что это и как лечить? опасно ли это? |
|
Ответ: |
|
Тема: Из зуба идет кровь Вопрос:Здравствуйте, зуб не болел, почернел, затем начала появляться дырка. Сейчас зуб почернел и из него начала переодически идти кровь, что это может быть? |
|
Ответ: |
|
Тема: Красная точка на десне Вопрос:Обнаружила с утра Красную точку на Десне около зуба. Никакого дискомфорта или болевых ощущений нет. Что это может быть? |
|
Ответ: |
|
Тема: Дети 6 зуб,десна Вопрос:У ребенка 6 лет десна налезла на зуб 6, опасно? Срочно бежать к врачу? |
|
Ответ: |
|
Тема: когда рассверлила то кариес СТАЛ ВИДЕН ? Вопрос:Помогите разобраться , пожалуйста. Стоматолог сделала рентген однокоренного зуба, и решила снова запломбировать 20 лет назад УЖЕ ЗАПЛОМБИРОВАННЫЙ корень. Но когда стала сверлить, то сказала что - не надо перепломбировать НАДО УДАЛЯТЬ, внутри кариес. На рентгене не было видно сильного кариеса, а когда рассверлила то кариес СТАЛ ВИДЕН ? НУЖНО ли мне обратиться к другому врачу или действительно, когда открывают пломбу то видно насколько разрушено кариесом ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Надо сказать что в корневом канале лекарство ? Вопрос:Доктор, мне врач заполнил временно канал каким то жидким лекарством, поставил временную пломбу и рекомендовал удалить этот зуб, когда ОРЗ пройдет. Я буду у хирурга удалять, мне надо сказать что в канале жидкое лекарство ? Чтобы после удаления эта жидкость не осталась в лунке. |
|
Ответ: |
|
Тема: Сроки имплантации Вопрос:Через какое время после удаления зуба (сверху, центральный) возможна установка импланта и временной коронки? в некоторых источниках пишут, что минимум 3 мес (должно пройти время для полного заживления), а в некоторых, что нужно делать быстрее, пока костная ткань не начала рассасываться. Сейчас ношу съемный акриловый протез. Зуб внизу, который соответствует удаленному, выдается вперед. Протез сточен таким образом, что зубы смыкаются. Возможно ли сделать то же самое с временной, а затем и постоянной коронкой, которая ставится на имплант? Зуб был удален в конце июня, в августе приеду на месяц, потом уезжаю в другую страну. возможно ли поставить имплант и временную коронку за этот месяц? Предыстория: удаленный зуб был поврежден 18 лет назад,нерв не был удален, зуб не беспокоил, только шатался. Потом почти без никакого воздействия сломался у корня. Мне сказали, что нарастить невозможно, так как осталось слишком мало зуба и корень воспален. |
|
Ответ: |
|
Тема: Воспалилась десна возле зуба мудрости Вопрос:Здравствуйте. У меня два зуба мудрости , три дня назад у меня воспалилась десна , на ней рана , щека увеличилась и очень больно уже третий день со стороны где рана и за зубами мудрости что-то белое . Объясните пожалуйста, что со мной и что мне делать . Спасибо . |
|
Ответ: |
|
Тема: Пломбирование зуба Вопрос:Здравствуйте. Беспокоит Проблема. В стоматологии так и не помогли. У меня откололся маленький кусочек зуба при травме. Он не болит, но стал чувствительным. Показалась стоматологу, но она сказала лишь то, что световую пломбу поставить сюда будет невозможно, сразу отвалиться. Это передний зуб, на нем маленький скол. Нужно ли его заделать световой пломбой или можно ходить так и дальше? Отвалится ли она сразу? Врач сказала, что не за что зацепиться будет, придется делать отверстие. Я не хочу, чтобы зуб еще больше сточили, потому там практически незаметен дефект, в эстетическом плане мне ничего не мешает, но хочется решить проблему. Опасно ли это вообще? Я чищу зубы, боли нет, ем пищу также. Чувствительный только при горячей и холодной пищи. Уже прошло 5 дней с момента травмы. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Поможет ли мне световая пломба, если там нет дырки, просто скол в нижней левой части и острый край зуба. Буду очень благодарна |
|
Ответ: |