Керамические коронки и виниры - чистить или не чистить?

Керамические коронки и виниры - чистить или не чистить?

Профессиональная гигиена




Керамические коронки и виниры - это ортопедические конструкции, позволяющие восстановить утраченные ткани зуба или устранить дисколорит. Существует мнение, что искусственные коронки можно не чистить. Это не так! Успешность лечения, протезирования и срок службы конструкций напрямую зависит от тщательного ухода в домашних условиях и в условиях стоматологической клиники. Керамические коронки и виниры контактируют с тканями зуба в поддесневой области, и на этом участке и на самой коронке может скапливаться зубной налет, состоящий из патогенных микроорганизмов,  вызывающих развитие кариеса корня зуба и воспаление десны.

Регулярно выполняя профессиональную гигиену полости рта, можно предотвратить развитие заболеваний зубов и десны.  Данную процедуру рекомендуется проводить каждые 3-6 месяцев, исходя из индивидуальной клинической ситуации и мануальных навыков гигиены пациента. При проведении профессиональной гигиены полости рта, для удаления зубных отложений с поверхности искусственных конструкций и поддесневой области, применяется щадящая методика с использованием специальных инструментов и Air-flow с порошком на основе глицина или эритритола, а также полировочных щеточек, колпачков с низкообразивными пастами.

К керамическим коронкам и винирам нужно также бережно относиться как и к зубам: чистить не менее 2-х раз в день зубной щеткой с пастой, использовать ирригатор для полости рта, межзубные ершики и зубную нить. Все это позволит Вам сохранить красивую и здоровую улыбку!



Теги:


Комментарии: