Зачем ребенку делать профессиональную гигиену полости рта?

Зачем ребенку делать профессиональную гигиену полости рта?

Профессиональная гигиена




Заботу о зубах необходимо прививать ребенку с рождения. В этом ему должны помогать родители и стоматологи. Для индивидуальной гигиены полости рта у детей применяются специальные зубные щетки с мягкой щетиной. При правильной технике индивидуальной чистки зубов удаляется весь мягкий налет, в котором содержатся патогенные микроорганизмы, вызывающие различные заболевания слизистой оболочки рта и зубов, такие как: кариес, пульпит, гингивит, стоматит и др. Если же мягкий налет не удаляется, то со временем он становятся более плотным (т.е. минерализованным) и очистить зубы обычной зубной щеткой уже невозможно. 

В таких случаях необходима профессиональная гигиена полости рта, которая проводится врачом-гигиенистом в стоматологическом кабинете в несколько этапов:

1. Окрашивание зубов специальным индикатором налета, позволяющим определить количество зубного налета и его локализацию.

2. Удаление зубных отложений с использованием стоматологических аппаратов и инструментов.

3. Полировка зубов специальной пастой и щеткой до гладкой поверхности.

4. Реминерализирующая терапия для укрепления эмали зубов.



Отличный результат! Зубы чистые и здоровые. Профессиональную гигиену полоти рта необходимо проводить каждые 6 месяцев – для профилактики и выявления на ранней стадии заболеваний зубов и слизистой рта.


Теги:


Комментарии: