Имплантация

Замещение имплантатом переднего зуба имеющего перелом корня

Хирургия и Пародонтология




Пациент обратился в Saint-Dent Clinic с жалобами на подвижность центрального резца, множественные свищевые ходы с гнойным отделяемым, длящиеся в течение нескольких лет.
Значительная подвижность зуба,  измененный в цвете корень, воспаленная десна с множественными свищевыми ходами, несоответствие искусственной коронки зуба цвету рядом стоящих зубов - такими были жалобы пациента.


На срезах компьютерной томограммы (КТ) виден перелом корня зуба, а также резорбция (рассасывание) костной ткани. Имплантологу предстоит решить вопрос восстановления костной ткани перед имплантацией


Удаление разрушенного корня зуба с одномоментной костной пластикой завершено. Лунка зуба герметично ушита слизисто-десневым трансплантатом с неба, который будет сохранять костный материал, пересаженный в лунку удаленного корня зуба.


Через 6 месяцев после костной пластики была проведена имплантация с одномоментным протезированием временной коронкой. На этом фото вы видите состояние через 2 недели


Прошло еще 3 месяца, необходимые для остеоинтеграции имплантата. Начало протезирования постоянной керамической коронкой на индивидуальном циркониевом (ZrO2) абатменте/ на данном слайде вы можете видеть циркониевый абатмент в аналоге имплантата и готовую к цементной фиксации циркониевую коронку на абатменте.


Фотография, сделанная сразу после фиксации коронки и рентгеновские снимки демонстрируют великолепную интеграцию имплантата, а также превосходный косметический результат имплантации и протезирования на имплантате.



Комментарии: