Про зубной мост


Вопрос

Поставили мост из металлокерамики на передние зубы на временный цемент. Фото прилагаю. Большая щель между верхним и нижними зубами мешает нормально говорить и пережёвывать пищу. Зубы сильно нависают над нижними и выглядит неестественно. Врач говорит что все так и должно быть. Могу ли я потребовать исправления работы?

29.12.2022, Татьяна



Ответ
Здравствуйте, Татьяна. По фото сложно понять проблему. Да, верхние зубы должны перекрывать нижние. Временная фиксация мостовидного протеза позволяет провести коррекцию. Если она клинически нужна и технически выполнима. 

29.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Дополнительные вопросы


Вопрос

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, А что значит клинически нужна? Я не могу откусывать передними зубами, и выглядит все это не эстетично и неестественно. В каких случаях она технически невыполнима? когда доктор меня консультировал вначале по поводу протезирования он обещал, что будет красивая улыбка.

30.12.2022, Татьяна


Ответ
Невозможность откусывать пищу как раз указывает на клиническую необходимость коррекции. Поговорите с врачом. Уверен в том, что ситуация разрешится. Так же, как и в том, что никто специально не хотел доставить Вам неудобства.

01.01.1970, Администратор