Потемнела задняя сторона моста(металлокерамика)


Вопрос

Мне ответили, что у меня полированный металл так и должно быть. Что у меня деформация положение нижних резцов. Что это комбинированная коронка. И что теперь мне ходить с чёрными зубами? Кто прав теперь кто не прав.

14.04.2021, Максим


Ответ
 Комбинированная коронка, полированный металл. Всё верно. Из-за недостатка освещенности сталь всегда выглядит во рту тёмной. К тому же металл блокирует прохождение света. Это создаёт тень на десне. Отсюда такой эффект. Это не дефект, а особенность конструктива. Как понимаю, то, что Вы называете карманом, является поднутрением промежуточной части моста (отсутсвующий центральный резец). Радикально изменить ситуацию поможет замена металлокерамических коронок на безметалловую керамику. 

14.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Дополнительные вопросы


Вопрос

Карман имел ввиду отверстие недостающее коронки до десны. Туда попадает пища. Денис, моя матушка ставила аналогичные коронки и у неё всё прекрасно. Цвет идентичен что и спереди. Почему тогда нет того же чёрного эффекта спереди и как вообще ходить с такой чернотой? Ведь сумма была отдана не маленькая. Пол месяца не прошло чтобы начать менять на безметалловую. Специалист устанавливающий такие коронки, обязан был предупредить пациента о чёрном цвете коронки задней части? Мне не приятно когда играя с детьми дети говорят что у папы гнилые зубы из за этого чёрного цвета. Реально ужасно

15.04.2021, Максим


Ответ
Это металлокерамические коронки. Нёбная поверхность по какой-то причине сделана из металла. Без покрытия керамикой. Вероятно, на то была причина. Или нет. Я не знаю. Попробуйте обратиться к установившему этот мост врачу.

01.01.1970, Лазарев Денис Владимирович