Последние вопросы


Тема: Пролечить дёсны или удалить зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у меня полностью запломбированный зуб с воспалённым " карманом" десны. Этот зуб поднывает. Как понять - воспалён зуб или ноет всвязи с воспалённым карманом ? На рентгене норма. Врач почему то рекомендует зуб удалить, может всё же надо пролечить сначало " карман" через который попадают бактерии ??

08.03.2023, Олег

Ответ:
Здравствуйте Олег. В данном случае все имеет значение. И глубина пародонтального кармана, и анатомия корня зуба, и мельчайшие подробности рентгеновского снимка. Необходима очная консультация для ответа на ваш вопрос.

08.03.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боли после лечения

Вопрос:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если паста резарцин формалиновая выведена за корень зуба, она может со временем рассасаться или нет, боли не проходят, стреляет в лице?перелечить такой зуб невозможно?все отказываются,говорят что нельзя,есть ли смысл ждать когда пройдёт или лучше удалять?заранее спасибо за ответ

08.03.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. Да, паста может со временем рассосаться, не это не точно. Судя по Вашим жалобам и рентгеновскому снимку мне кажется, что боли не от выведенной за верхушку пасты. Я бы назначил повторное лечение корневых каналов. В нашей клинике любой врач-эндодонтист может его провести.

08.03.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Антибиотик нужен ?

Вопрос:
У меня пародонтит с пародонт карманами. Скажите, если лечат кюретажем карманы то необходим антибиотик ? И когда , непосредственно перед лечением или после ? Местно или системно ?

07.03.2023, Алина

Ответ:
Здравствуйте Алина. У любого стандартного классического метода есть много вариаций. Прпктически не найти двух врачей, который при одной и той же патологии назначат и проведут одно и то же лечение. Абсолютно та же самая картина с антибиотикотерапией.

07.03.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: вопрос хирургу

Вопрос:
мне врач назначил удаление верхнего шестого зуба. Все 3 канала ранее были запломбированы, но повторное воспаление. У меня такой вопрос; Если удаляют зуб с тремя корнями (от зуба только стенки остались остальное в пломбе) - то удаление моментное или необходимы разрезы зуба на несколько частей или необходим разрез десны ?

07.03.2023, Marina

Ответ:
Здравствуйте Марина. В разных случаях - разная тактика. В подавляющем большинстве случаев, для атраматичного удаления, необходимо разделение (фрагментация) зуба.

07.03.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо зуб удалять ?

Вопрос:
у меня у нескольких зубов пародонтит, вокруг некоторых воспаленные карманы. Врач пародонтолог решил, что один полностью запломбированный депульпированный " 6" зуб является ИСТОЧНИКОМ ИНФЕКЦИИ и этот НЕ воспаленный зуб надо удалить !!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо зуб удалять ? Действительно в таком случае иногда и удаление необходимо?

07.03.2023, Мара

Ответ:
Здравствуйте Мара. Без рентгеновского снимка и результатов осмотра невозможно правильно ответить на этот вопрос.

07.03.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Под пломбой кариес ?

Вопрос:
На рентгене стоматолог увидела , что под пломбами кариес ? Надо перелечивать пять зубов внешне нормально запломбированных ! Можно на рентгене увидеть КАРИЕС ПОД ПЛОМБАМИ ?

07.03.2023, Натали

Ответ:
Здравствуйте Натали. Да, возможно, но необходима диф. диагностика. На рг снимке почти так же может выглядеть нерентгеноконтрастная подкладка.

07.03.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боли после лечения

Вопрос:
Добрый вечер,Доктор подскажите пожалуйста,неделя после лечения пульпита,с выведенной пастой за корень зуба,я вас уже об этом спрашивала ,но сейчас я заметила болезненную припухлость у кости рядом с зубом,зуб стал пошатоваться..говарят такие боли результат пасты резорцин формалиновой,кроме нпвс нече неназначали,говарят пройдут боли современем...только тсейчас выписал хирург антибиотики,сходила на отдельную консультацию...подскажите если он уже шатается,его как то можно спасти..в нашем городе нечего посоветовать немогут,подскажите что можно сделать...очень нужна помощь ..боюсь что пародонтоз уже начался...как спасти зуб...

06.03.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена. Парадонтоза точно у вас нет. Подвижность пройдёт. Она вызвана воспалением. Антибиотики и НПВС должны убрать боль и отёчность. Уверен, есть и другие врачи а вашем городе. Попробуйте обратиться к кому-нибудь ещё. 

06.03.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте, сегодня лечили зуб шестерку, но после лечения, я заметил, что сейчас в зубе слишком пустотно. Пока ничего не мешает, анестезия не прошла

05.03.2023, Керим


Ответ:
Здравствуйте, Керим. Пустотно. Имеется ввиду, зуб не очень плотно смыкается с верхним? 

05.03.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Выбили в детстве коренной зуб, что привело к ужасным последствиям.

Вопрос:
Здравствуйте! В детстве со мной произошла неприятная ситуация. На природе в парке качелями мне выбили зуб. Я выплюнула его с целым корнем. Мне было 8 лет. Родители ничего не предпринимали и даже не водили меня после травмы к специалисту. Не представляете какого было мое удивление, что на то время зуб можно было обработать и поставить на место… Та ситуация с детства привила мне кучу комплексов, и тогда в 1 классе я узнала на сколько могут быть жестокими дети. В интернете нет ни одной мой фотографии с зубами… Сейчас мне 24 года, и муж хочет помочь мне осуществить мечту, исправить мою кривозубую улыбку. Скажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать? С годами все сместилось в пух и прах и на место коренного зуба сместились все остальные….. Есть ли шанс? Какие процедуры предстоят и что поможет?

04.03.2023, Виктория


Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Ситуация непростая. Но всё вполне реально. Если кратко, то необходимо провести ортодонтическое лечение для создания места для центрального резца. Затем установить имплантат. А после на него установить коронку. Небыстро. Не очень дёшево. Хоть мы и говорим об одном лишь зубе. Но оно того стоит. 

04.03.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боли после лечения

Вопрос:
Доктор подскажите,боли после лечния при накусовании уже неделю,пломбировочный материал за корень вышел,сегодня начал болеьь кость где лечили зуб ,паста резорцин формалиновая,насколько опасно ,что мне делать?

04.03.2023, Елена


Ответ:
Елена, попробуйте обратиться к проводившему лечение врачу. Резорцин-формалин не так уж и страшен. Анальгетики должны решить вопрос. 

04.03.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *