Последние вопросы


Тема: Аллергия?

Вопрос:
Здравствуйте. 23 января 2023 года мне поставили светоотражающую пломбу на 8 зубе там был кариес. У меня появилась аллергическая реакция на анестезию. Две ночи я практически не спала из-за оттека носа. Потом оттек спал, но плохо до сих пор дышит одна ноздря. Ночью закладывает! Может ли это быть аллергия на пломбу или клей, цемент на которую ее клеят? Ведь уже второй месяц проблема Ответ: Здравствуйте Валентина. Уточните, пожалуйста, это был верхний иили нижний 8-й зуб? Если ли еще композитные пломбы в Ваших зубах? 12.03.2023, Железный Владислав Владимирович, это нижний зуб,это первая композитная пломба. Никаких реконструкций до этого не делалось!

14.03.2023, Валентина

Ответ:
Здравствуйте, Валентина. Ну что же, в таком случае очень может быть аллергическая реакция. Необходима замена пломбы для начала на временную с диагностической целью.

14.03.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Свищ наверное периодонтит

Вопрос:
Здравствуйте! Врачи говорят непонятно то ли удалить зуб то ли можно не удалять. У меня образовался сказали - свищ, уплотнение на десне. Жалоб нет. Полощу солью. Зуб шестерка. Меня пугает и непонятно какие процессы происходят в зубе не опасно ли это. И сложно понять все таки удалять или нет. Он почти сгнил и его спасли два года назад но гарантии не дали, все было хорошо и в декабре образовалось уплотнение.

14.03.2023, Анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. Судя по снимку с достаточно низким(!) разрешением врач-стоматолог, который проводил лечение корневых каналов 2 года назад, достаточно хорошо сделал свою работу. Тем не менее, наличие свищевого хода в настоящее время указывает на присутствие остаточной инфекции в корне зуба. Коронковая часть зуба достаточно хорошо сохранена. Я бы рекомендовал проведение повторного эндо-лечения корневых каналов этого зуба. Шансы на успех довольно большие. Для бОльшей информации врачу может понадобиться КТ.

14.03.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Побочка от анестетика

Вопрос:
Скажите пожалуйста, если после укола стоматологом появилась побочка - меня трясло 5 мин, но потом прошло, ТО ТАКОЙ АНЕСТЕТИК ДЛЯ МЕНЯ НЕ ОПАСЕН ? Возникающая побочка зависит от колличества анестетика ? От двух уколов - у меня не было побочки, а когда стоматолог слелал 3 укола ТАКОГО ЖЕ ЛЕКАРСТВА- то появилась побочка !/ в виде тремора/

14.03.2023, Марина

Ответ:
Здравствуйте Марина, сделайте аллергологическе пробы на анестетики. Обратитесь к своему стоматологу для уточнения названия препаратов для анестезии.

14.03.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспаление

Вопрос:
Здравствуйте. Очень беспокоит зубная бол. Есть ли шанс оставить зуб, не удалять его? Но не затягивайте слежение либо удалением,в противном случае возможны осложнения.

14.03.2023, Гуля


Ответ:
Здравствуйте Гуля, если попадаете к хорошему специалисту- шансы есть.

14.03.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Образование под языком

Вопрос:
Здравствуйте ! Обнаружил образование под языком - чуть краснее основной слизистой, при просвете фонариком образование прозрачное, не болит, чисто вызывает легкий дискомфорт. Что это может быть ?

14.03.2023, Леонид


Ответ:
Здравствуйте Леонид, все в норме. 

14.03.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Мышьяк

Вопрос:
Здравствуйте, у меня проблема с зубом восьмеркой нижней слева. Записалась на удаление по ОМС в областную больницу у себя в г.Мурманске. Жду консультацию врача ЧЛХ. Зуб вылез полмесяца назад, ещё когда его не было на снимках видно было что он неоднородный, когда вылез уже начал болеть, из расчета того что я уже не дождусь госпитализации с болью в поликлинике по м/ж мне ввели мышьяк, т.е хочу отметить мне ничего не сверлили и пломбу временную не ставили. 1. Можно ли было так делать и мне не сказали нужно ли что-то удалять (сам мышьяк). Скахали ждать консультацию. Но в нашем регионе может пройти от 1-14 дней.

14.03.2023, Ксения

Ответ:
Здравствуйте Ксения. Не желательно ходить с мышьяком в зубе более 5 дней, могут быть осложнения в виде периодонтита, обратитесь к стоматологу.

14.03.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубная боль, непонятного происхождения

Вопрос:
Здравствуйте Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация - следующая: Лечили пульпит 45 зуб (нижняя челюсть, справа) Удалили нерв, почистили каналы - но все равно, сильно болит зуб (ноющая, пульсирующая боль постоянно и не прекращается уже неделю). Три раза закладывали разные лекарства в канал зуба, результата нет, боль не прекращается. На рентген снимках патологии не видно. Даже снимок делали с инструментом (иглой в канале). Боль не прекращалась даже при анестезии во время лечения зуба и при приеме обезболивающих и противовоспалительных препаратов (немесил, новиган). Воспаления и отеков нет и не было изначально. Вскрывали 46, 47 зубы – утверждают, что они не могут давать такую боль. Зуб мудрости (48) удален. Что это может быть? Какие еще методы обследования можете посоветовать в сложившейся ситуации? Хотелось бы сохранить зуб и может ли быть такое – что зуб не является причиной этой боли.

14.03.2023, Наиля


Ответ:
Здравствуйте Наиля. Трудно понять в чем дело, возможно есть дополнительный канал.

14.03.2023, Администратор



Тема: ноет только один зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у меня 2 вопроса. 1. Если у нескольких зубов пародонт карманы, но ноет только один зуб с воспалённым карманом, то такое может быть ? У других зубов нет болезненных ощущений ! 2. мне местную анестезию стоматолог в этот раз сделал с таким же лекарством как всегда, НО НА ОДИН УКОЛ БОЛЬШЕ: Меня всю затрясло, через 5 мин всё прошло. Скажите, это реакция на лекарство или нервная реакция ? аллергическая реакция зависима от КОЛЛИЧЕСТВА ДОЗИРОВКИ обезболивающего лекарства ? Лекарство какое то на "нест" заканчивается.

13.03.2023, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна, такое возможно при введении анестетика. Ответ на первый вопрос, если беспокоит конкретный зуб обратитесь к стоматологу для диагностирования причины.

13.03.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: неясна причина болей

Вопрос:
у меня заболел зуб, давно пролеченный и также воспалён пародонт карман. Боль не сильная, но как то глубоко уходит. Скажите, пожалуйста, такие болевые ощущения, уходящие в корни - о чём говорят ? Воспалился повторно зуб или так же такие же ощущения и при воспалённом парондот кармане ? На рентгене норма.

13.03.2023, Марина

Ответ:
Здравствуйте Марина, прикрепите снимок Пожалуйста.

13.03.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Аллергия?

Вопрос:
Здравствуйте. 23 января 2023 года мне поставили светоотражающую пломбу на 8 зубе там был кариес. У меня появилась аллергическая реакция на анестезию. Две ночи я практически не спала из-за оттека носа. Потом оттек спал, но плохо до сих пор дышит одна ноздря. Ночью закладывает! Может ли это быть аллергия на пломбу или клей, цемент на которую ее клеят? Ведь уже второй месяц проблема

12.03.2023, Валентина

Ответ:
Здравствуйте Валентина. Уточните, пожалуйста, это был верхний иили нижний 8-й зуб? Если ли еще композитные пломбы в Ваших зубах?

12.03.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *