2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Что делать с упавшей на пол зубной щеткой? Вопрос:Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Сегодня я как обычно чистил зубы. Сначала я чищу их обычной зубной щеткой (мягкой) после операции по удалению двух нижних зубов мудрости, а также установке имплантатов на месте двух удаленных ранее жевательных зубов (слева и справа). Операция эта была проведена 21 июня, и после нее я приобрел новую мягкую зубную щетку. А также и монопучковую, которая очень удобна для меня. И монопучковой щеткой я обычно чищу более тщательно нижние зубы и межзубные пространства. Верхние же чищу обычной зубной щеткой (мягкой). И сегодня вот так случилось, что после чистки зубов монопучковой щеткой я уронил ее на пол. Я буквально ужаснулся, и в ужасе побежал сейчас заказывать новую, а это все-таки не так дешево. И вот, я уже заказал такую же зубную щетку (ту же модель и цвет), ибо боюсь теперь касаться зубов упавшей на пол монопучковой зубной щеткой, дабы ненароком не инфицировать зубы и имплантаты, также и послеоперационные зоны. Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил? Или в такой ситуации упавшую на пол щетку еще как-то можно "спасти"? И можно ли ее каким-либо образом продезинфицировать для дальнейшего безопасного использования? Просто интересуюсь. |
|
Ответ: |
|
Тема: Снимок зубов Вопрос:Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обратилась в платную клинику, сделали снимок, сказали, нужно лечить 11 Зубов и что 37ой зуб это стопроцентный пульпит (по снимку). После чего обратилась в другую клинику, там уже сказали, что лечить нужно 6 зубов и 37ой без снятия пломбы точно не определить пульпит там или нет, никакой боли в этом зубе нет. Видно ли на снимке сколько нужно в итоге пролечить зубов? Еще беспокоит на передних верхних зубах потемнение (между зубами), это кариес? Заранее благодарю за ответ |
|
Ответ: |
|
Тема: Адентия боковых резцов Вопрос:Здравствуйте, у меня отсутствуют верхние двойки. Можно ли мне поставить брекеты чтобы сдвинуть клыки на их место? Ходила к врачу полтора года назад, он сказал что можно, но останется пространство за клыками, что это значит? |
|
Ответ: |
|
Тема: Выведена паста за корень зуба. Вопрос:Здравствуйте. 20.06.25 при подготовке к протезированию, удалении нерва выведена стоматологическая паста за корень зуба, поставлена временная пломба,назначен найз, лазер, врач говорит, что паста рассовется. Сегодня, 17.07.25, почти через месяц, ортопед обточил зуб под коронку и поставлена постоянная пломба. Делали под обезбаливанием. Сильно болит скула, зуб ноет. Нормально ли это? |
|
Ответ: |
|
Тема: Кариес Вопрос:Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, это кариес или нет? Была у стоматолога 2 недели назад, ничего про это не сказал |
|
Ответ: |
|
Тема: Имплантация зубов Вопрос:Здравствуйте. Начала беспокоить пульсация в десне возле центрального импланта, третий слева. ярко выраженной боли нет, периодически ноет. Хотелось бы понять, есть ли воспаление или иная проблема с имплантами? |
|
Ответ: |
|
Тема: Протезирование Вопрос:Возможно ли подобрать метод протезирлвания, если альвеольный гребень на нижней челюсти стал плоским и узкими. |
|
Ответ: |
|
Тема: вертикальная трещина Вопрос:Появилась вертикальная трещина в молочном зубе вдоль десны, зуб удалять по частям? |
|
Ответ: |
|
Тема: Хочу узнать все ли в порядке со швом после удвоения восьмерки ото очень странно он выглядит Вопрос:Все ли в порядке со швом ? Не похож на шов с другой стороны очень странно он выглядит |
|
Ответ: |
|
Тема: Воспаление десны Вопрос:У ребенка 9 лет воспалилась десна, не киста ли это? Дочь жалуется на боль, мы находимся в отпуске заграницей, что делать? |
|
Ответ: |