2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: зуб нижний Вопрос:зуб вот этот он не сложный, и с уколом или без надо делать |
|
Ответ: |
|
Тема: Воспаление и отделение десны от зуба Вопрос:Добрый день. На переднем зубе вот так отделилась десна и воспалилась, круглая, как шишка, десна подвижная. Что это и как это лечить? |
|
Ответ: |
|
Тема: Боль зубов Вопрос:Здравствуйте, недавно начали болеть очень сильно зубы, пила обезболивающее, вчера перестало помогать, сходила в стоматологию сказали что все пломбы хорошие, сказали купить пасту для чувствительных зубов и всё, зубы очень болят сразу несколько штук. |
|
Ответ: |
|
Тема: Болит зуб без нерва уже пару лет на горячее Вопрос:Добрый день В 2021 году был удален нерв в зубе (нижняя левая 6) так как после лечения было больно жевать. Спустя какое-то время (приблизительно год) стал реагировать на горячее. Были удалены восьмерки с этой стороны так как стоматолог решил что из-за этого. Потом был пролечен зуб сверху и эта проблема прошла на какое-то время. Сейчас уже год каждый раз больно есть-пить горячее и даже теплое. Бывает реакция на холодное. Реакция именно на температуру нижних. Снимок сделан в феврале. Боль на горячее тогда была. Она в принципе уже года два со мной Я больше не могу, мне каждый раз больно, иногда боль отдает в висок. Почему этот зуб в принципе может болеть. Может ли это быть из-за некачественного пломбирования?? Пожалуйста помогите |
|
Ответ: |
|
Тема: Ортодонтия Вопрос:Здравствуйте, был бы очень признателен получить ответ от специалистов на этом сайте. У меня есть все снимки и анализы трг. Цифры с ТРГ я прикреплю ниже. Так вот, я был у ортодонта совсем недавно, он меня призвал делать ортогнатическую операцию либо удалять две здоровые пятерки сверху. Других методов он не дал. На операцию у меня просто нет возможности (столько денег) и такой вариант мне точно не подходит. Удалять пятерки мне очень жалко, мне всего 20 лет и удалять здоровые зубы, как по мне очень плохой вариант, пятерки у меня ещё довольно здоровые и выглядят идеально. Сверху у меня зубы визуально прямые и никакой скученности нет, только два передних зубы уходят вовнутрь, в анализах снимка трг это есть. А снизу наверное все проблемы и видны, скученность, хотя зубы все стоят в ряду, но неровно, под разными наклонами. Я не знаю как мне быть, Я всегда мечтал выровнять зубы, прикус, так настроился на все это лечение. Но под таким вердиктом врача я понимаю, что возможно вообще не смогу никогда исправить свои зубы. Такие методы категорически мне не нравятся. Я понимаю, что иногда бывают ситуации где без этого никак. Но я всегда верю, что есть какие то компромиссы, нельзя же давать выбор между двух очень болезненных вариантах. Должен же быть какой то третий, даже если он будет не идеальный на что процентов, но на значительное улучшение. И внешне мои зубы не выглядят так ужасно, никогда бы не подумал, что для этого нужна операция либо удаления. SNA - 78,47°(заднее положение верхней челюсти), SNB - 74,37° (заднее положение нижней челюсти), ANB - 4,10°(дистально соотношение ll класс), Wits - 4,59 мм (дистальное соотношение апикальных базисов), Beta - 21,96°(ll класс), ВЧ - -4,49 мм (микрогнатия верхней челюсти), НЧ - -7,41 мм (микрогнатия нижней челюсти), SN-MP - 30,69° (горизонтальный тип роста), SN-NL - 6,95°(ротация верхней челюсти против часовой стрелки), NL-MP - 23,75°(норма), Go - 122,99° (горизонтальный тип роста), S-Go/N-Me - 69,77% (короткое лицо), l-SN - 76,70° (ретрузия верхних резцов), l-NL - 83,65°(тоже "ретрузия верхних резцов), i-MP 87,44°(ретрузия нижних резцов), li - 165,17°(ретрузия верхних и/или нижний резцов). Добавлю, что на мой профиль не так заметно влияет это все. Подбородок у меня как будто правильно находится, хотя я читал в интернете что в подобных ситуациях у людей ужасная дисгармония и т.д. Также у меня есть ретинированные зубы мудрости, все 4, в деснах, я их удалю перед началом ортодонтического лечения. |
|
Ответ: |
|
Тема: На языке красные пятна Вопрос:Здравствуйте. На языке появились пятна. Что это может быть? |
|
Ответ: |
|
Вопрос: В зубе удален нерв, было заложено лекарство на месяц, через месяц заложили кальций и после этого через 7 дней начал болеть зуб, норма ли это? |
|
Ответ: |
|
Тема: На переднем зубе появилось пятно Вопрос:Добрый день! подскажите, это кариес? |
|
Ответ: |
|
Тема: Зуб мудрости Вопрос:Здравствуйте, у меня раскрошился зуб мудрости, был на приеме, сказали нужно убирать его и заложили мышьяк. Можно ли убрать мышьяк и оставить зуб, раз там уже не будет нервов, он не будет беспокоить |
|
Ответ: |
|
Тема: Болит десна под имплантом Вопрос:Импланту 3 года, начала болеть десна. Какой прогноз? |
|
Ответ: |