2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Шишка возле зуба Вопрос:Зуб леченный, сначала была небольшая дырочка , затем вылезла вот такая шишка, зуб не болит , шишка тоже не болит , что это такое ? |
|
Ответ: |
|
Тема: 36, 37 зуб Вопрос:Готовлюсь к брекетам, ортодонт направил к терапевту для того, чтобы узнать возможность перелечивания 36, 37 зуба. Так как я живу в другом городе, я направилась к терапевту в своем городе, терапевт мне сказал, что не видит проблемы и что на данный момент нечего лечить. Очень важно услышать несколько мнений, записалась к другому терапевту, но хотелось бы услышать мнение тут, что делать с этими зубами? |
|
Ответ: |
|
Тема: Сильная боль Вопрос:Здравствуйте! Несколько дней беспокоила боль. Терапевт предположила, что в связи с зубом мудрости ( он внутри). Хирург сказала, что дело не в зубе, а в десне, она очень высокая и воспалилась. Десну подрезали , 02.09. На десну гель , обезболивающее Нимесил. Но боль не утихает, даже усилилась, обезболивающее хватает ненадолго. Нормально ли это и что ещё можно сделать? Спасибо. |
|
Ответ: |
|
Тема: Уважаемые врачи! Откололся зуб, теперь ноет. Вопрос:Зуб, который был полностью запломбирован, со временем треснул, и от него откололся небольшой кусочек. Спустя некоторое время зуб начал ныть, затем боль прошла, но потом симптомы возобновились. Я предполагаю, что это началось после употребления холодных напитков. Боль терпимая и беспокоит уже неделю. Зуб реагирует на холод: боль усиливается, когда я замерзаю или пью холодное, а затем снова стихает. Рентген прилагаю, но мне его просто отдали на руки,потом к врачу так и не попала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? |
|
Ответ: |
|
Тема: Опустились десна Вопрос:Здравствуйте, опустилась десна на зубе, отдает боль в дальние зубы Впали десна спереди |
|
Ответ: |
|
Тема: Истончение десны вокруг импланта Вопрос:Здравствуйте. У меня стоят два импланта подряд. С полгода назад заметила что под коронкой будто потемнение. Была на приему мой имплантолог меня заверил что все хорошо. Сегодня у меня картина такая будто десны под ними впали и истончились… скажите после чистки и устрашения проблемы десна придут в прежнее состояние или нужна операция ? |
|
Ответ: |
|
Тема: откололся зуб Вопрос:месяц назад откололся второй верхний премоляр, при попадании в зуб пищи или жидкости, происходит острая боль. как будет называться лечение?можно ли вылечить зуб за 1 день? |
|
Ответ: |
|
Тема: Конец ортолечения , и зуб под наклоном Вопрос:Здравствуйте, у человека после ортолечения с одной стороны на нижней челюсти(левой стороны) шестой жевательный зуб стоит под углом , наклон больше к центру , и сильно стирается накладка в одном месте локально тоже ближе к центру. а с другой стороны,(справа)зеркально, такой же шестой жевательный зуб стоит ровно. Рационально ли считать ортолечение качественным , когда эти зубы стоят в разных положениях? |
|
Ответ: |
|
Тема: Зубной дискомфорт Вопрос:Добрый день , мне убрали пломбу амальгу на нижней 6 зуба , поставили композит , прошло три дня ( немного есть чувствительность на холодное, и немного больно жевать пищу ). Температуры нету , нечего не распухло. Скажите это нормальный дискомфорт ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Гранулема зуба Вопрос:Здравствуйте.Проблема такая,уже полгода беспокоит нижняя шестерка слева.Боль на горячее,холодное и на твердую пищу.Ходила к нескольким врачам делали рентгены говорили все хорошо и просто чувствительность такая,посоветовали пасту для чувствительных зубов.Но 4 месяца назад делала кт(перед удалением восьмерки) и принесла недавно платно на консультацию диск.Сказали возможно надо удалять там нервы и новую пломбу.Еще вопрос по поводу шестёрки справа.Сказали,что там есть гранулемы и можно пролечить, но лечение длительное и затратное.А в бесплатной поликлинике несколько врачей отправляли на физиопроцедуры и просто говорили наблюдать за этим зубом и все.Что с ним делать?Или такой зуб подлежит в ближайшем времени удалении все-равно?Боли никакой нет,дискомфорта тоже.И я так понимаю это воспаление у меня уже года 3...Так же сказали в верхней семёрке уже пульпит(хотя он не беспокоит вообще) и что сверху слева на контакте между 5 и 6 тоже кариес,так ли это?(Это было вот в платной клинике).Буду благодарна за ответы!Фото кт смогла сделать с ноутбука,надеюсь будет видно |
|
Ответ: |