Последние вопросы


Тема: Беспокоит десна после удаления зуба

Вопрос:
3 сентября удалила зуб, беспокоит десна, она как будто стала выпирать, испытываю дискомфорт, иногда есть болевые ощущения при надавливание. Обращалась к стоматологу, через неделю после удаления, сказал все хорошо.

15.09.2025, Елена


Ответ:

Здравствуйте

По фотографии очень плохо видно

Если десна будет продолжать беспокоить то рекомендую обратиться к доктору который удалял зуб

15.09.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Лунка после удаления зуба мулрости

Вопрос:
После удаления зуба мудрости прошло 3 дня и сегодня появилост вот такое, что это?

15.09.2025, Мария


Ответ:

Здравствуйте

Лунка в стадии заживления

15.09.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: После уколов антибиотика в десну образовалась шишка

Вопрос:
Здравствуйте. В течении 3-х дней подряд в десну кололи линкомицин с ледокаинам. Прошло 3 дня, на десне не проходит шишка, как небольшой шарик. Не болит, но я его чувствую. Врач говорит, что ничего делать не нужно, со временем он рассосётся. Нормально ли это?

15.09.2025, Елена

Ответ:

Здравствуйте.

"Шишка" может быть по разным причинам,чтобы говорить о чем то конкретном информации слишком мало.

Если Вас эта "шишка" беспокоит то это повод обратиться на прием

15.09.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: убывание костной ткани

Вопрос:
Здравствуйте, вопрос такой : мне удалили 5 зубов после чего установили брекет систему , после двухлетнего ношения брекет системы будут устанавливать импланты, подскажите какой процент вероятности что за это время костная ткань на месте отсутствующих зубов атрофируется и придется делать наращивание костной ткани ? или я смогу относить берекеты 2 года и потом спокойно установить импланты без проведения процедуры наращивания ?

15.09.2025, Карина

Ответ:

Здравствуйте Карина.

Эт очень сложно спрогнозировать,тем более не видя Вашу ситуацию.

Решение о необходимости проведения костнопластических операций

будет решать доктор который будет проводить имплантацию  после окончания ортодонтии.

15.09.2025, Поникаровский Андрей Николаевич



Тема: Сложное лечение зуба

Вопрос:
Здравствуйте, 14 июля закончила лечение зуба 4.7 под микроскопом, после сложного удаления зуба 4.6, начал беспокоить зуб 4.7, поднывает, боль при надавливании, кушать на него не могу и это все переодически. Прошло 2 месяца после лечения. Удаление зуба 4.7 было 9 июля. Что Вы скажите по этому поводу? Сам врач говорит, что это десна , по прицельному снимку картинка ему понравилась, когда уже была такая проблема.

14.09.2025, Полина


Ответ:
Здравствуйте, Полина. На представленном срезе КТ видна довольно серьёзная деструкция. То есть разрушение кости вследствие воспаления. Нужно наблюдать. Подобное проходит. Но не мгновенно после лечения и не во всех случаях. Обычно после лечения выживают не менее полугода. Затем делают КТ и оценивают результат. Но при этом зуб беспокоить не должен. 

14.09.2025, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб

Вопрос:
Здравствуйте! Недавно вырвал себе зуб а десна выпирает что это может быть?

14.09.2025, Иван

Ответ:
Здравствуйте, Иван. Информации очень и очень мало.  А вопросов много. Когда было удаление? Какого зуба? Был ли отёк и гной до удаления? Принимали ли какие-нибудь препараты?

14.09.2025, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Алиольвит или нет

Вопрос:
Здравствуйте. 4 по суток назад удалили 6 ку . Поставили губку и зашили . Сегодня с утра появилась такая дырочка , похоже ли это на сухую лунку . Десна не много тянет при приеме пиши, ходьбе в покое почти не беспокоит . Ни чем не полоскала , зубы чищу 2,3 раза в день , пью амоксикоав 1000. 4 день .

13.09.2025, Ольга


Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Не увидел вопроса. Но на фото вижу нормальное заживление лунки. 

13.09.2025, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Здравствуйте,С обо сторон языка появился язва,знаю что не от еды

Вопрос:
Здравствуйте,С обо сторон языка появился язва,знаю что не от еды ,скажите пожалуйста от чего может быть?и что делать? Заранее Спасибо:

12.09.2025, Корюн Туманян


Ответ:

Здравствуйте, Корюн. К сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Необходимо сходить к стоматологу. 

12.09.2025, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Давление в челюсти

Вопрос:
Последние два месяца ощущаю, будто челюсть сжимают, давят, иногда давит и на уши, боли нет, есть не мешает, но давление присутствует часто, особенно вечером

12.09.2025, Вика


Ответ:
Здравствуйте, Вика. Не знаю, с чем связаны эти ощущения. Думаю, будет логично начать решать проблемы с зубами. Лечение. Удаление. Имплантация. Протезирование. 

12.09.2025, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Плохо залеченный зуб - депульпирование

Вопрос:
Здравствуйте! Несколько лет назад в поликлинике лечил зуб: чистили и пломбировали каналы нижней 6. Недавно, прийдя в платную клинику на осмотр, мне сделали снимок зуба (верхний на фото) и сказали, что надо обязательно переделывать, ведь каналы запломбированны плохо и рядом с зубом может образоваться киста. Можете пожалуйста по фото сказать, так ли это и стоит ли его действительно перелечивать?

10.09.2025, Дмитрий


Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Я бы тоже порекомендовал повторно пролечить этот зуб. 

10.09.2025, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *