2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Есть ли кариес Вопрос:Добрый день. Обратились с сыном (16 лет) к стоматологу на профосмотр. Сделали снимок, врач сказал срочно делать зубы 26, 36, 46. Кариес на шестерках по бокам. Меня насторожило сверх активное желание врача тут же делать эти зубы. Сына ничего не беспокоит. Хотелось бы узнать второе мнение. В наличии только панорамный снимок. |
|
Ответ: |
|
Тема: что с языком Вопрос:сегодня утром после прогулки начал болеть язык и появились какие-то белые воспаления. Очень сильно болит. Возможно продуло из за холодного ветра, за долгое время он был впервые, что это такое. Утром только воду пила |
|
Ответ: |
|
Тема: Болит место где вырвала зууб и пошёл флюс Вопрос:Помогите вчера вырвала сегодня вылезла шишка на пол лица и гнойное выделение и болит очень сильно |
|
Ответ: |
|
Тема: Кальций в канале Вопрос:Здравствуйте! 3 недели назад вскрыли зуб с пульпитом ( передний -1) Удалили нерв и оставили канал открытым на пару дней, чтобы выходил гной, прописали солевые полоскания. Через 3 дня стоматолог положил в канал кальций, сказал ходить 3 недели, но сразу после наложения кальция, начались сильнейшие боли. Удалось это вытерпеть ровно сутки и после зуб очистили от кальция (тк боли были невыносимые) и оставили канал опять открытым на 2 недели ( в связи с заболеванием гриппом) и вчера снова наложили кальций. Боль вчера была только при надавливании, даже при дотрагивании языком. Сегодня к вечеру боль опять начала усиливаться. Болит очень сильно. Врач говорит либо терпеть, либо открывать, ждать пару дней и полоскать и снова пробовать закрывать кальцием. Подскажите, нормальна ли такая боль при наложении кальция в канал? Стоит ли перетерпеть или лучше открыть канал и очистить от кальция? Очень не хочется потерять передний зуб. Снимок сделать не является возможным, так как нахожусь в положении ( первый триместр) |
|
Ответ: |
|
Тема: Патология десневого сосочка Вопрос:Здравствуйте, давно задаюсь вопросом, что с этим десневым сосочком. В таком состоянии он уже много лет, это никак не счищается щёткой/нитью/монопучком. Все остальные десневые сосочки нормальные, а именно этот какой-то белёсый и не так плотно прилегает к зубам. Может ли это быть что-то грибкового происхождения? |
|
Ответ: |
|
Тема: Дырка внутри зуба Вопрос:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, увидела это, что это может быть? |
|
Ответ: |
|
Тема: Разрыв десны при удалении зуба Вопрос:На днях выпала коронка вместе с вкладкой, через день решилась удалить остатки зуба (терасюпевт сказала, что только под удаление и щека начала ныть, голова болела). Сегодня при удалении остатков зуба (были одни стенки) хирург порвал десну, заметила это только дома, никаких дополнительных рекомендаций не дал, вложил в ранку тряпочку и сказал прийти через день вытащить её. Я так понимаю, что разрыв десны был случайным, специально он её не резал, спереди стенка была тонкая и зуб крошился. Что делать теперь, нужно ли зашивать это место или оно зарастёт само? Какова вероятность, что десна после заживления будет ровная и можно будет вставить имплант? |
|
Ответ: |
|
Тема: Болит десна Вопрос:Здравствуйте, болит десна на верхней челюсти. Красноты нет, температуры нет, чувствуется отек и ноет. Что это может быть ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Кариес/удаление зуба Вопрос:Здравствуйте! Уже довольно давно беспокоит зуб. Раньше в нем стояла пломба, но через несколько лет выпала (больно жевать на этой стороне было даже с пломбой, но когда выпало, стало еще сильнее). Боль ноющая, возникает при контакте с холодными напитками, чистке зубов, иногда спонтанно, может держаться пару дней. При постукивании не болит. Если потрогать внутри, то боль резкая. Отдает в зуб на верхней челюсти. Иногда может кровоточить внутри. Имеется неприятный запах конкретно от этого зуба. Что это может быть? Нужно ли удалять такой зуб? |
|
Ответ: |
|
Тема: Лечение пульпита Вопрос:Здравствуйте. Две недели назад заболел зуб, обратилась к врачу, поставили пульпит, заложили лекарство, какой-то аналог мышьяка, что именно не сказали, боль ушла, пришла через 7 дней долечивать, оказалось что один из двух нервов не умертвлен, заложили лекарство ещё раз. Параллельно с этим посетила дерматолога и он выписал курс лечения с антибиотиками - юнидокс солютаб. Могу ли я параллельно принимать антибиотики и лечить зубы, возможно с ультракаином? |
|
Ответ: |