2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Не прорезается центральный резец Вопрос:Добрый день! Ребенку 9 лет. Год назад выпали 2 передних центральных резца, один прорезался спустя месяц, а второго до сих пор нет. Десна уже пару месяцев набухшая. Стоматолог зуб прощупывает в десне, но почему до сих пор не прорезался, не знает. Сделали снимок. Скажите, пожалуйста, есть вероятность, что он еще может прорезаться самостоятельно? Спасибо! |
|
Ответ: |
|
Тема: Зуб мудрости Вопрос:Здравствуйте!нужно ли удалять зуб мудрости сверху?Он еще не прорезался. На приеме хирург сказал,что он может давить на соседний зуб и нужно удалять.Беспокоит то,что бывает онемение лица со стороны этого зуба. |
|
Ответ: |
|
Тема: Пятно на зубе Вопрос:Здравствуйте, я немного в шоке от этого , эта штука появилась буквально за 3 дня , до этого мои зубы были нормальные без таких сильных черных штучек , я думала еда застряла пыталась всеми способами выковыривать , не помогло , я чищу зубы очень тщательно с монопучковой щеткой каждый день 2 раза , подскажите что это может быть |
|
Ответ: |
|
Тема: Удаление зуба мудрости Вопрос:Добрый день! 8 дней назад мне удалили зуб мудрости, удаление было сложным, т.к. зуб рос неправильно, под большим наклоном. Спустя 6 дней после удаления у меня периодически немеет язык со стороны удалённого зуба, а также челюсть в месте ее смыкания. Нормально ли это? |
|
Ответ: |
|
Тема: Зуб Вопрос:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли тут забытый инструмент ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Налет, камень, кариес между Зубов у грудничка (9 месяцев) Вопрос:Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев Нижние резцы вылезли в 6 месяцев, между ними налет или камень Или вообще кариес Что это может быть? Зубы чищу ребенку 2 раза в день с первого зуба |
|
Ответ: |
|
Тема: Десна Вопрос:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему просвечивается зуб через десну? Сильно ли это плохо? Что делать в таких ситуациях. Никаких болевых ощущений нет. |
|
Ответ: |
|
Тема: Географический язык Вопрос:Около месяца наблюдаю такую картину языка. Две недели назад прошло, и потом через день опять появилось. Иногда щипет. Мажу Метрогил, Холисал, полоскаю мирамистином . |
|
Ответ: |
|
Тема: Сказали удалять 5 зубов Вопрос:Здравствуйте. Стоматолог-хирург сказал удалять: 1) шестерку справа, т.к. ее когда-то лечили и теперь под ней большая киста. Вопрос: а может лучше не удалять зуб, а лечить кисту без удаления? Но там вполовину зуба пломба и, по-моему, уже удалены нервы. 2) 2 зуба мудрости слева - т.к. верхний левый растет в сторону, а левый нижний стал расти вбок на место 7ки, тк нет семерки и теперь нужно ставить имплант на 7, а 8 удалять. Ну это мне понятно. 3) 2 зуба мудрости справа - и вот собственно мой главный вопрос - я не понимаю, зачем их удалять. Верхний зуб вроде давно стоит, и ровно, и не беспокоит. Стоматолог сказал "пока он не начал давить 6 и 7 зуб". Но я на снимке не вижу, чтобы он вбок рос. Нижний немного вкривь и под капюшоном из десны - но тоже не беспокоит. Вчера растерялась и не уточнила, напишу сейчас самому хирургу еще, но хотелось бы услышать альтернативное мнение, снимки прилагаю. |
|
Ответ: |
|
Тема: Успокоительное перед приемом Вопрос:Здравствуйте! Могу ли я принять перед приемом стоматолога Тенотен, если мне будут делать анастезию? |
|
Ответ: |