Последние вопросы


Тема: Боль в зубе

Вопрос:
Здравствуйте, беспокоит боль в зубе при надкусывании. Спустя две недели после пломбировки каналов появились болевые ощущения и сохраняются на протяжении нескольких недель. Есть ли показания для обращения к специалисту?

30.10.2025, Полина


Ответ:
здравстввуйте, Полина. Да, вам необходимо обратиться в врачу-терапевту - ранее проведенное эндодонтическое лечение зуба, представленного на рг снимке, неадекватно

30.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит десна между зубов

Вопрос:
Сильно ломит место между передними нижними зубами, в этом месте десна между зубов легко отодвигается. Что это и чем лечить?

30.10.2025, Яна


Ответ:
Здравствуйте, Яна. Вам необходима очная консультация, т.к. причин может быть много. Но первое предположение связано с воспалением десны, а значит необходима профессиональная гигиена.

30.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Электрическая зубная щётка

Вопрос:
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, электрическую зубную щетку в районе 3 тысяч рублей.

30.10.2025, Елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена. Достойные ультразвуковые зубные щетки у производителя Philips. Посмтрите что-то у них.

30.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Удалили зуб - засвистел, не могла надуть щеки, на второй день поставили губку - не помогло, она выпала, на третий день ушили десну, но через 2 суток, опять свистит зуб. Что делать? Почему ничего не помогло?

30.10.2025, Надежда

Ответ:
Здравствуйте, Надежда. Необходимо закрывать хирургически ороантральное сообщение - так это правильно называется.

30.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение восьмерки

Вопрос:
Здравствуйте, у меня 8-ка уже 7 лет не может порезаться полностью, места не хватает, вылез только 1 уголок. Видимо, плохо там прочищаю, стал виден кариес. Его можно залечить, не зацепив бором нависаюшую сверху десну? На ВСЕ местные анестетики лабораторно подтверждена аллергия, удалять живьём я пока не согласна (врач тоже) , а лечить страшно, что просверлят случайно и мягкие ткани. Такое может случиться? Спасибо.

29.10.2025, Александра

Ответ:
Здравствуйте, Александра. Поищите врача, для которого не будет сложным удаление данного зуба. Лечить подобный зуб не имеет смысла.

29.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Киста зуба, уходящие корни в пазуху

Вопрос:
Здравствуйте, месяц не могу вылечить синусит. Лор отправил к стоматологу и на снимок. Месяца два назад выпала пломба из 6 верхнего зуба справа, подскажите, воспаление идет от него и видно ли кисту на снимке?

29.10.2025, Алексей


Ответ:
Здравствуйте, Алексей. Очень даже может быть. Для более точного ответа на ваш вопрос, необходимо КТ и очный осмотр.

29.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Так температура после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте, маме вчера удаляли передний зуб. При введении обезболивающего возникла острая, резкая, невыносимая боль. Мама даже закричала. После приёма у стоматолога она пошла домой, и началась агония, внутри всё горело, был озноб. Приняла ибупрофен с парацетамолом. Сегодня температура 37.4. Чувствует себя очень плохо. Что делать? К кому обратиться?

28.10.2025, Елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена. Необходима симптоматическая терапия и осмотр врача-стоматолога через 3 дня после удаления.

28.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Ну, зуб..

Вопрос:
Возможно ли вылечить этот зуб, или только удаление? (Правый нижний)

28.10.2025, Анонимно


Ответ:
Здравствуйте! Снимок не дает полного понимания, но пробовать лечить стоит.

28.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Мезиальный прикус и пародонтит

Вопрос:
Здравствуйте, есть пародонтит нижних Зубов , корень с внутренней стороны виден плюс мезиальный прикус . Стоматолог сказал что можно под коронки , но у меня еще все верхние зубы депудьпированы и тоже требуют коронок. А за весь рот коронок очень крупная сумма выходит , подскажите есть ли еще способы? Хотела брекеты, но если начнут раскачивать нижние зубы , то они выпадут

27.10.2025, Александра

Ответ:
Здравствуйте, Александра. Ничего не могу подсказать онлайн. Необходима оченая консультация.

27.10.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Антибиотики при боли в зубах

Вопрос:
Добрый день , подскажите болит зуб 8 ка уже 5-7 дней , к стоматологу нет возможности сходить ближайшие пару недель , боль пульсирующая пью ибопрофен помогает на пол суток , вопрос могу ли я пропить амоксиклав ( его мне уже как то назначал стоматолог ) , флюса нет , десна вроде бы не опухшие или не сильно , зуб разрушен в половину , пропить а потом уже сходить к стоматологу , какие дозировки и сколько по времени пить , спасибо , повторюсь нет возможности сходить к стоматологу

26.10.2025, Павел

Ответ:
Павел, здравствуйте. Приём антибиотика  в Вашем случае не поможет. Нужно записаться на приём к стоматологу.

26.10.2025, Кальманович Илья Вениаминович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *