Последние вопросы


Тема: Осложнение после удаления нижней 7-ки

Вопрос:
Добрый день, 13.07 удалили зуб(7-ка нижняя). Зуб был с воспалением более года. Его пытались спасти, делали два раза чистку каналов. Но не помогло и решили удалять. После удаления дырку на зашили, хотя она была большой. Удаление было сложное в итоге, пилили зуб/кость несколько раз и в общей сложности удаляли 1 час 20 мин. где то зуб. Назначили антибиотик сразу после. В итоге за выходные дни развилось осложнение, болело жутко. Врач прочистил лунку 19.07 , и в этот раз подшил. Если в прошлый раз обезбол помогал минимально, то есть сильные боли снимал но ноющие оставались, в этот раз после чистки, ибупрофен помогает на ура. И в принципе боли другие, не костные, а как мясо просто болит. Одна ко боли имеются и беспокоит одно конкретное место. Я попыталась сфотографировать, надеюсь вам хоть как то поможет фото. Сегодня снова ходила к врачу на проверку, она сказала выглядит лучше чем в прошлый раз, но не супер. Спросила не трет ли язык это место, якобы это кость, но она зарастет. Если не трет и не беспокоит ( а кроме ноющей боли, и ощущения давления там, вроде и не беспокоит), то она не будет там ничего ковырять. Если трет то надо отпилить. Так же в пятницу 21.07 она сделала рентген и сказала что лунка чистая, никаких остатков нет. (У меня нет снимка рентгена) Полоскать раньше пн врач не разрешает. Сказала если в пн станет лучше, значит мы справились-если нет то надо что то делать (что она сказала не будет пока рассказывать лучше) вообще страх мой огромный и такой боли у зубного я еще не испытывала. Боюсь повтора истории, и никакого ответа по заживлению и прогнозов нет. Буду благодарна если вы мне поможете тут. Спасибо большое!

22.07.2023, Виктория


Ответ:
Здравствуйте Виктория, можно использовать теплый раствор сода + соль( по чайной ложке) - делать ванночки , без полоскани я подержали во рту и сплюнули и использовать противовоспалительные лекарства(нпвс). Проконсультируйтесь с врачом. 

22.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Заживление места, где вырвали зуб

Вопрос:
Здравствуйте, вырвали зуб относительно недавно, начал показываться признаки заживления. Интересует вопрос, если там осталась еда в лунке и он заживёт с остатками еды, будет ли что-то от этого?

22.07.2023, Артем

Ответ:
Здравствуйте Артем, еда эвакуируется при чистке / полоскании зубов. Ничего не будет.

22.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Здравствуйте, есть ли на этом снимке в 7 и 8 зубах пульпит? Я

Вопрос:
Здравствуйте, есть ли на этом снимке в 7 и 8 зубах пульпит? Я была у врача, и врач сказала, что нет. Реакции на постукивание, холодное и горячее нет, но какой-то из этих зубов побаливает каждый день. Врач сказала, что если вскрыть, а там нет пульпита будет жалко. Подозрение на неврологию.

22.07.2023, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия, возможно замена пломбы поможет .

22.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Свищевой ход в десне

Вопрос:
С января этого года образовался свищевой ход в верхней десне, сзади двух передних резцов. На очной консультации сказали что воспалился десневый сосок, после лечения мазями забыл про его существование. Вчера при надавливании на десну из отверстия вышло непонятное рыхлое содержимое зеленого цвета с большим колличеством крови, сходил на консультацию снова. Сделали снимок и направили в хирургу, хотел бы предварительно понять с чем имею дело, т.к ничего внятного на приеме не сказали. Снимок прилагаю, в заранее благодарю за ответ.

22.07.2023, Павел


Ответ:
Здравствуйте Павел, снимок очень плохой. Не спешите к хирургу, найдите хорошего терапевта пусть полечит.

22.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Состояние минивинта

Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что мириаметр начали зарастать? Очень стараюсь соблюдать гигиену и при чистке оттягиваю щеку, чтобы их прочистить Заранее спасибо за ответ

21.07.2023, Маргарита


Ответ:
Здравствуйте Маргарита, нужно уточнить у своего ортодонта, если беспокоит.

21.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Болит зуб мод временой пломбе

Вопрос:
Добрый день. Стояла временная пломба кушал на ней норм должны были поставить платную пломбу. Зуб начал кровоточить врач не мог понять сказал что в перовые такое видет. Уколол немного много лекарств. Поставил снова временную пломбу. Спустя 6-7 часов начал кушать мягкую пищу было больно жевать. Поехал к нему снова снова занова положил временую пломбу немного отпустила. Уже 3 день больно жевать на нём. Врач сказал что лекарства некуда положить терпите. Пренемайте обезболивающие Скажите пожалуйста что делать?

21.07.2023, Валерий

Ответ:
Здравствуйте Валерий, обратитесь к другому специалисту.

21.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Если часто делать рентген

Вопрос:
Здравствуйте, так получилось что сделала рентген зубов, затем через 2 недели снова рентген зубов и теперь через месяц снова рентген всех зубов. У нас не КТ делают, а рентген. Частое облучение при повторных рентгенах НЕ ВРЕДНО ?

21.07.2023, Ира

Ответ:
Здравствуйте Ира. Не вредно.

21.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Красные пятна во рту

Вопрос:
Добрый день. 19 июля обнаружила во рту красные пятна, они меня никак не беспокоили, обнаружила случайно, поэтому не скажу как долго они у меня, но точно не больше двух недель. Вчера врач на очном приеме сказала, что ничего страшного, и что я натерла слизистую брекетами, назначила полоскание ротоканом. Но брекеты я ношу уже около года и знаю каково это повредить слизистую, к тому же очаг покраснения есть и на верхнем небе, куда брекетам не достать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, возможно стоит сделать какие-то анализы. Очень переживаю по поводу онкологии, у многих моих родственников эта болезнь забрала жизнь

21.07.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена, натерли брекетами . Не страшно. Обратитесь к своему ортодонту с данной жалобой. 

21.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Протезирование, воспаление десны

Вопрос:
Здравствуйте. Год назад протезировалась, установили коронки метало-пласт. Год ходила, не было жалоб. Неделю назад начал болеть зуб под коронкой ( как я сначала подумала), ныл и болел то сильнее, то слабее каждый день, через неделю пошла к врачам, сказали у подвисшей коронки (без зуба), в мешочек между коронкой и десной набилась еда и вызвала воспаление десны. Прочистили, помазали, отправили домой, назначили 2р в день мазать Метрогил Дента. Прошло ещё 2 дня, боль не проходит, десна болит, припухлость уже видно со стороны щеки. Что делать? Могу пропить антибиотик сама? Амоксициллин например, только не знаю в какой дозе. Или опять идти к врачам?

20.07.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Опять к врачам . Нужно пользоваться ирригатором, чтобы пища не забивалась. 

20.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение пульпита

Вопрос:
Здравствуйте, после пролеченного кариеса (четвёртый зуб), зуб сразу стал реагировать на прохладную еду. Врач сказал надо 2 недели подождать, если не пройдёт то лечить пульпит. Прошло 3 недели, вроде немного лучше, но ОТ ЕДЫ ПОПРОХЛАДНЕЕ ОТДАЁТСЯ В КОРЕНЬ ЗУБА неприятными ощущениями. - Надо ли еще подождать или лечить как пульпит ? - Сколько времени еще можно не лечить такой зуб без вреда для здоровья ?( хорошие врачи в отпуске)

19.07.2023, Надя

Ответ:
Здравствуйте Надя, если беспокоит нужно перелечить. Без снимка трудно что-то комментировать.

19.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *