Последние вопросы


Тема: Судороги после введения анестезии

Вопрос:
После введения анестезии начинаются судороги тонические . Было два таких случая , с интервалом 4 года . Аллергопробу на артикаин делала - аллергии нет Второй раз был лидокоин Хотя удаляла два зуба мудрости с анестезией и все прошло успешно . Общего только то , что укол делали на нижней челюсти ближе к передним зубам Как лечить то дальше зубы ? И как предотвратить повторно такое ? Лечение без анестезии проходит тоже успешно без судорог

01.08.2023, Валерия

Ответ:
Здравствуйте Валерия. Я впервые сталкиваюсь с подобной реакцией на анестетик. Не знаю, что Вам ответить...

01.08.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Ноет нижний зуб

Вопрос:
Добрый день! Хотела бы получить консультацию — в начале марта начал ныть зуб (нижняя челюсть посередине, снимок прилагаю), предпосылок к этому никаких не было, через какое — то время прошел. Сходила к стоматологу, сделали снимок и сказали, что по снимку видно воспаление, но зуб здоров — никаких проблем нет, просто нужно ждать. После этого дискомфорт прошел, но периодически возвращаются неприятные ощущения, особенно при надавливании и кажется, что зуб немного выпирает из зубного ряда и подвижен, дискомфорт отдает в щеку. Вопрос — что бы это могло бы быть, если зуб здоров и чем можно было бы это вылечить? Может ли быть проблема в нерве, так как за пару месяцев до этого было воспаление троичного нерва?

31.07.2023, Елизавета


Ответ:
Здравствуйте Елизавета. Необходимо периодическое наблюдение за витальностью зуба (холодовой тест), реакция зуба на холод подтверждает его витальность, исключение окклюзионной перегрузки. Возможно, что связь с воспалением тройничного нерва есть, но не прямая, возможно, что она обратная (т.е. первично было воспаление пульпы зуба)

31.07.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Смена зубов у ребенка

Вопрос:
Здравствуйте. У ребенка вырос коренной зуб, а молочный на месте. Нужно ли удалять его экстренно или есть время для консультации с ортодонтом?

31.07.2023, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия. Конечно же, это не срочный вопрос. Запланируйте консультацию в течение месяца.

31.07.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Можно ли выпить снотворное перед приемом

Вопрос:
Можно ли выпить снотворное перед приемом стоматолога поможет ли это ?

29.07.2023, Никита

Ответ:

Здравствуйте, Никита. У меня нет информации о взаимодействии местных анестетиков и снотворных препаратов. Предполагаю, что его нет. И не представляю, чем может помочь приём снотворного перед лечением.

29.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Трещина в зубе

Вопрос:
Здраввствйте, у меня откололся кусочек пломбы в зубе 26, кариеса не было. Врач поменяла всю пломбу и после этого зуб начал болеть. так как пломба давила на нерв. Удалили нервы (три канала пролечили).. тепреь время от времени зуб ноет. По снимку все идеально, врач говорит , что возмоно там трещина и зуб надо удалять. Можно рискнуть и перелечить но гарантий нет..Стоит ли удалять? Врач, опять же, говорт, что пропущенный канал болеть не должен, если нет инфекции, а у меня ее нет..Как мне быть? Перелечивать без гарантии , лишь что бы убидиться, что там трещина, очень дорого. С уважением, Наташа

29.07.2023, Natalia


Ответ:

Здравствуйте. Наталья, постараюсь ответить просто.

1. Вы говорите про зуб 26. На представленном снимке его нет. Есть имплантат в позиции зуба 16.

2. Из-за пропущенного канала зуб может тревожить. Инфекция есть всегда. 

3. Трещина, если она есть, может быть обнаружена в процессе лечения зуба. 

29.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубная боль

Вопрос:
Здравствуйте. Болит зуб почти неделю. Обратилась в стоматологию, на рентгене ничего не нашли. Сегодня в другой стоматологии на рентгене сказали, что лекарство ушло под корень зуба. Нужно резекцию. Подскажите пожалуйста, а можно ли просто удалить зуб? Сказали, что нужно разрезать десну и отрезать кость.

27.07.2023, Юлия

Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Рентген снимок помог бы ответить на этот вопрос. Пока могу сказать, что резекция верхушки корня это зубосохраняющая операция. То есть, зуб останется на месте. В случае же удаления вы лишаетесь зуба. 

27.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Ортодонтическая капа

Вопрос:
Здравствуйте, ношу капу после ортодонтического лечения. Появилась необходимость в замене пломб, соответственно форма зуба изменится, подскажите пожалуйста, можно ли "подогнать" пломбу под капу, или же лучше обратиться к ортодонту и сделать новую?

26.07.2023, Алина

Ответ:
Здравствуйте, Алина. Конечно, лучше изготовить новую каппу. 

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль при удалении

Вопрос:
Здравствуйте, почему вообще при удалении зуба бывает боль ? Потому что корень зуба отрывают от надкостницы ?

26.07.2023, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Удаление зуба с анестезией безболезненно. Или Вы о другом спрашивали?

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
Если удалить 37 зуб, можно ли вставить вместо него другой и если да то сколько это будет стоить?

26.07.2023, Илья

Ответ:
Здравствуйте, Илья. Случай случаю рознь. Очень много нюансов в нашей работе. Для более чёткого ответа мало вводных данных.

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пломбирование в надкостницу

Вопрос:
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне стоматолог запломбировала корень так что даже надкостницу сверлила, запломбировала за корень , дальше и в надкостницу. У меня вопросы: 1. Если надо будет перелечивать то и в надкостнице надо пломбу менять ? 2. Если надо будет удалять то пломбировка то в надкостнице останется, и это норма ?

26.07.2023, Елена

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Случается, пломбировочный материал выходит за верхушку корня. Фрагменты небольшого объёма рассасываются. Большого - могут сохраняться очень долго. Сам по себе материал не представляет угрозы. Рентген помог бы в ответе. Но менять пломбировочный материал за верхушкой точно не надо. 

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *