Последние вопросы


Тема: Боль после мышьяка

Вопрос:
Поставили мышьяк ребенку, домой пришли плачет, говорит что болит зуб. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция!

26.11.2025, Альмира

Ответ:
Здравствуйте, Альмира. Мы не используем данный метод лечения зубов, нет данных.

26.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: шатание зуба

Вопрос:
здравствуйте, у меня некоторое время назад откололся кусочек пломбы. позже в другом месте я тоже начала замечать трещину. я понимаю, что надо было после первого признака обратиться к стоматологу, но не как не выходило. сегодня я начала чувствовать что зуб который находится сверху, прямо над пломбой- начала пошатываться.. не знаю связано ли это с тем, что он опирался на полусломанную пломбу или нет( т.к. я практически всегда сплю на левой щеке и возможно это повлияло, + от стресса я могу стинуть зубы довольно часто). очень боюсь потерять этот зуб.. сейчас планирую запись к стоматологу. подскажите, зуб( шатающийся) можно спасти?

26.11.2025, Александра

Ответ:
Здравствуйте, Александра. Подвижность зуба, сама по себе не хороший симптом, но не не основной, не определяющий прогноз лечения, шансы есть.

26.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Нужно мнение по поводу КТ зуба (воспаление? недопломбировка?)

Вопрос:
Здравствуйте! 3 месяца назад чистили каналы с диагнозом пульпит, однако, только в день финальной пломбировки в карте появилось слово периодонтит (заметила только сейчас). Проблема: при нажатии болит зуб на 2/10, есть ощущение инородности. Сделала КТ, жду описание от клиники, также одна врач сказала, что это может быть воспаление. Нужны еще мнения профессионалов, что это за темное пятно в корне? P.S фото прикрепляется только одно, картина такая же со всех ракурсов

25.11.2025, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. По данному скриншоту проблемы с зубом нет.

25.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Периодонтит

Вопрос:
Добрый день. Подскажите, пжл, есть ли вероятность вылечить зуб с периодонтитом с гранулёмой? 2 раза уже прочищать каналы, заложили лекарство на 2 недели. Прикрепляются вчерашний снимок. 5 Нижний зуб справа

25.11.2025, Лилия


Ответ:
Здравствуйте, Лилия. Шансы на успех очень велики, удачи!

25.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Кт челюсти

Вопрос:
Здравствуйте,пришла на приём к стоматологу чтобы провести годовую гигиену полости рта,стоматолог отправил меня на кт,а после начал ругаться,что какая тут гигиена,что у меня 25 кариозных зубов,2 периодонтита и вообще что если сейчас не начать лечить эти зубы,то они все выпадут в течении года(лечение около 250тыс),ранее делала проф.чистку и никогда стомат.не говорили что такая ситуация с зубами.Вы бы не могли пожалуйста посмотреть мой снимок и сказать неужеле всё так плохо?

24.11.2025, Мария


Ответ:
Здравствуйте, Мария. По данному снимку мне не видно настолько хорошо, что надо лечить 25 зубов, как это видно врачу, который его смотрел на консультации. Более того, диагноз кариес зуба не ставится по КТ. А вот зубные отложения отчетливо видны и именно с этого, с профессиональной гигиены, необходимо начинать санацию. Попробуйте повторно очно проконсультироваться у другого стоматолога.

24.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение зубов

Вопрос:
Здравствуйте! 2 зуба были под коронкой. Её сняли воспалился корешок 1 зуба врачи нашего района говорят надо удалять, можно что-то сделать?

24.11.2025, Надежда


Ответ:
Здравствуйте, Надежда. Снимок не подходит для планирования лечения. Нужен хороший прицельный снимок для начала, возможно, потребуется КТ

24.11.2025, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Слегка побаливает зуб с одноготкрая когда на него попадала твёрдая пища и иногда от слюны. Думала что пломбу отстала старая. Пошла к врачу. Он сделал снимок и ничего не увидел, хотя сначала предположил трещину. Снял пломбу и сказал, что кровоточит что-то надо удалять нерв. Удалил и поставил временную пломбу. И вот теперь у меня адски болит как при пульпите. Есть больно даже на противоположной стороне. От надавливании больно. В состоянии покоя пульсации внутри зуба. И кажется, что болят и верхние и другие нижние на этой стороне. Теперь сомневаюсь, что вообще нужно было удалятт нерв. Что делать не знаю. Прием у врача через 1.5 недели только.

23.11.2025, Мари

Ответ:
Мари, здравствуйте. Я не видел всей ситуации в полости рта до лечения, не знаю точный протокол лечения на Вашем первом визите. Мне сложно дать Ва правильный совет. Попробуйте связаться с Вашим лечащим врачом.

23.11.2025, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: полиганглионит

Вопрос:
Диагноз полиганглионит головы, а дальше помогите расшифровать слова, это лечение прошла, а что дальше, сейчас опять опухла щека , отек по лицу по снимку ренгена, температура плохо

23.11.2025, Лилия


Ответ:
Лилия, здравствуйте. С этим вопросом лучше обратиться к Вашему лечащему врачу. Я Вам помочь не могу.

23.11.2025, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Альвеолит?

Вопрос:
Здравствуйте. 19 числа удалили зуб, из рекомендаций было только не полоскать рот и не прикладывать теплое. Возле лунки была видно такое же пятнышко красное как на фото, но поменьше. Через 2 дня началось воспаление десен, стала мазать десна и лунку Метрогилом Дента, вспомнив рекомендации другого хирурга после удаления зуба. Красное пятно стало покрываться серым налетом, меньше болело. А вчера при чистке зубов небольшое количество серого налета из лунке смылось обнажив красное пятно, и как мне кажется лунку. Из симптомов: боль менее интенсивная, но все же я на обезболивающих, они помогают, остаётся ощущение лёгкой пульсации и тянущие боли наплывами.Есть визуально альвеолит? Нужно ли бежать к врачу?

23.11.2025, Дарья


Ответ:
Дарья, здравствуйте. В лунке сгуток крови сохранён, если нет сильных болей, то я бы пока не беспокоился. Лунка после удаления большая, заживать будет долго. Выполняйте рекомендации лечащего врача. При ухудшении состояния обратитесь к нему за помощью.

23.11.2025, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Шино-терапия

Вопрос:
Здравствуйте! Если сломалась брукс-шина, возможно ли её отремонтировать или необходимо делать новую?

23.11.2025, Ирина


Ответ:
Ирина, здравствуйте. Нужно делать новую.

23.11.2025, Кальманович Илья Вениаминович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *